Пятница, 19.04.2024, 22:59 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2021 » Июнь » 21 » Голос из прошлого…
19:55
Голос из прошлого…

Есть в истории нашей страны даты, которые мы не имеем права забывать, сколько бы лет ни прошло… Такой датой, без сомнения, является день 22 июня 1941 года.

В преддверии этого памятного дня Боготольский городской Дворец культуры имени В.И. Трегубовича пригласил жителей города на театрализованное представление «Голос из прошлого», посвященное 80- летию начала Великой Отечественной войны. В литературную основу мероприятия были положены документальные факты самого страшного периода в истории России. В этой войне наша страна понесла тяжелые потери в промышленности, сельском хозяйстве, экономике. Война унесла более 26 миллионов человеческих жизней. Среди них и наши земляки- боготольцы. Человечество никогда не сможет оправдать те зверства, которые чинили фашисты на территории Советского Союза. Как будто из прошлого со всеми собравшимися в зале «разговаривали» наши погибшие деды и прадеды. Зрители с глубоким вниманием и интересом следили за действием, происходящим на сцене. Стихи Твардовского, Самойлова, Киевской, известные песни военных лет, игра актеров, музыкальное сопровождение, видеоряд… Все это, как говорится, «до мурашек по коже». И даже ребята школьных площадок были, не по- детски, притихшими и задумчивыми.

Закончилось мероприятие словами Александра Твардовского:

«Завещаю в той жизни

Вам счастливыми быть!

И родимой Отчизне

С честью дальше служить.

И беречь ее свято,

Братья, счастье свое!

В память воина- брата,

Что погиб за нее!»

И мы верим, что сегодняшнее поколение мальчишек и девчонок никогда не забудет те страшные годы и тех людей, благодаря которым мы живем сейчас!


 
  
  

Просмотров: 356 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0