Суббота, 27.04.2024, 03:08 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » «И снова здравствуйте, друзья!»
21:59
«И снова здравствуйте, друзья!»

     В России в настоящее время сохраняется неблагоприятная демографическая ситуация. Данные Госкомстата РФ по демографии по-прежнему неутешительны. В 1992 г. в России возникло явление, называемое «русские ножницы» (или «русский крест»), когда кривая падения рождаемости пересеклась с кривой роста смертности, в результате чего возник эффект естественной убыли населения. На 1 января 2017 года по оценке Росстата в России было 146 804 372 постоянных жителей, благодаря чему страна занимает девятое место в мире по численности населения. Поэтому большое внимание в нашем государстве уделяется семейной политике.  На базе КДЦ «Зодиак» работает клуб семейного досуга для детей и их родителей, находящихся в социально-опасном положении «Маленькая страна». 

 

         22 ноября в зале Культурно-досугового центра «Зодиак» прошло праздничное заседание клуба под названием «И снова здравствуйте, друзья!». Встретились мамы и дети в возрасте от одного года до 14 лет, чтобы вновь увидеть друг друга после лета и познакомиться с новыми членами клуба. Гостями клуба в этот день стали семьи Вагановых (3детей), Симоненко (9детей), Даммер (3 детей), Обыскаловых (5 детей), Макуха  (3 детей). И всем нашлось занятие по душе.

      Встреча членов клуба  получилась очень познавательная и интересная  и для детей, и для мам.  Творческим коллективом КДЦ «Зодиак» была подготовлена концертная программа. Гостей приветствовали  воспитанники Коноваловой О.Н., дебютанты - трио «Улыбка» (Яна Титова, Саша Екимова, Денис Стерехов) и солистка Ксения Евсюкова с веселыми песнями. Образцовый театр кукол «Теремок» под руководством Стрепковой И.В. подготовил фольклорную программу «Праздник русской Матрешки». Зрители активно участвовали в играх и горячо аплодировали юным артистам.  Особенно полюбились малышам герои кукольного спектакля  Пес (актер Астанин Женя) и Кот (Усков Вадим) и очаровательные Матрешки, в исполнении Вилюхиной Анны и Шиляевой Вероники.

      За чашечкой чая мамы познакомились  с вновь прибывшими членами клуба, пообщались друг с другом, рассказали о своих семьях, о проблемах воспитания, учебы. Во встрече принимали участие специалисты МБУ КЦСОН «Забота», консультировавшие мам по всем интересующим их вопросам.  Прошли индивидуальное тестирование,  подготовленное специалистами Е. В. Сырковой и А.Л.Кириченко. Такие встречи уже стали  постоянными, с привлечением специалистов: педагогов, врачей, представителей полиции, специалистов соцзащиты; по различной тематике, посвященной семейной политике в нашей стране.

   А дети, напившись чая со сладостями,  с удовольствием смотрели мультфильмы, рисовали, играли с волонтерами молодежного "Грани" (за что отдельная благодарность  руководителю ММЦ «Грани» М.В.Поздняковой)  и были очень довольны своим времяпрепровождением в гостеприимном зале КДЦ «Зодиак».                           

                                                      

                                  

Просмотров: 545 | Добавил: Администратор | Теги: Маленькая страна, праздничное заседание, Клуб семейного досуга | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0