Понедельник, 20.05.2024, 05:20 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2024 » Март » 12 » Интеллектуальный квиз «Я и Пушкин»
Интеллектуальный квиз «Я и Пушкин»

Сегодня, 12 марта во Дворце культуры им. В.И. Трегубовича, в рамках программы #пушкинскаякарта, прошел интеллектуальный квиз «Я и Пушкин».

В борьбе на звание лучших знатоков творчества Пушкина приняли участие обучающиеся 9-х классов СОШ №3 и СОШ №6. Борьба оказалась не легкой – сказки позабылись, а на мельчайшие подробности из жизни и при чтении не всегда обращаешь внимание.  Поэтому мы предложили ещё раз вспомнить биографию Александра Сергеевича и его бесценное сокровище – творчество.
Соревнуясь в командной игре, ребята отгадывали зашифрованные на современном языке «эмодзи» стихотворения. Проявляли творческие и актерские способности в раунде «театр-экспромт» по сказкам Александра Сергеевича и даже писали четверостишия в стиле Пушкина.
Члены жюри в составе: методиста Управления образования Татьяны Викторовны Ксензовой, учителя русского языка и литературы высшей квалификационной категории СОШ № 4 Марины Юрьевны Колотило и художественного руководителя Дворца культуры Юлии Александровны Емельяновой по достоинству оценили знания и старания ребят. По итогам игры победителем стала команда «Арзамас» СОШ № 6 . Ребята получили памятные призы и диплом победителя, а команда «Дуб зеленый» СОШ №6 и «Пушкин» СОШ №3 - награждены дипломами участника Квиза «Я и Пушкин».
Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. И пусть в этом году исполняется 225 лет со дня его рождения, наша любовь к великому поэту не ослабевает.

Просмотров: 47 | Добавил: Администратор | Теги: Пушкинская карта, КВИЗ | Рейтинг: 5.0/3