Среда, 17.04.2024, 01:06 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2017 » Май » 4 » Истории ожившие страницы…
22:35
Истории ожившие страницы…

День Победы - один из самых почитаемых дней и дат в нашей стране. Подвиг нашего Народа невозможно переоценить. Говорят, что жизнь быстротечна и безумно изменчива. Особенно сейчас, когда каждый день приносит людям массу новой, и порой, ненужной информации. Многое пролетает мимо нас, не оставляя ни малейшего следа.… Но есть нечто, что невозможно забыть, убить в душе…. Это память!

3 мая Культурно-досуговый центр «Зодиак» собрал в зале гостей, чтобы «перелистать»  несколько страниц той далёкой войны и вспомнить, как всё это было. В основу литературно-музыкальной композиции были положены реальные истории наших земляков-участников Великой Отечественной войны, которые описал в свой книге «Гордость земли боготольской» наш земляк Иван Николаевич Екимов. Со сцены КДЦ «Зодиак» были показаны трогательные композиции: «Начало войны», «Держись сестрёнка!», «Прощание с мамой», «Фронтовая медсестра», «Блокадные дети», «Письмо к маме», в исполнении Юлии Емельяновой, Алёны Хорошей, Ивана Олейника, Яны Гореловой, Максима Драко, Карины Бойковой, Оксаны Коноваловой, Яны Ахромович, Дениса Балакина, Дианы Борисенко, Ирины Стрепковой и Образцового хореографического ансамбля «Стелла».  Литературно-музыкальная композиция сопровождались ярким видеооформлением. Зрители с удовольствием смотрели клип, посвященный боготольцам–участникам Великой Отечественной войны, основанном на фотографиях фронтовиков, и клип «Я хочу, чтобы не было больше войны» с фотографиями нашего мирного времени. В зале присутствовал и почетный гость – Георгий Павлович Лобанов, который стал участником тех событий, о которых пишет Иван Николаевич Екимов. Он с удовольствием еще раз рассказал историю о невероятной встрече с сестрой за многие тысячи километров от родного дома.

Чувство радости и гордости от Великой Победы живет в сердцах и будет жить вечно, так как подвиг советского народа, фронта и тыла, очень велик.

Хочется выразить благодарность директору Боготольского городского краеведческого музея Борошенко Н.В.  за предоставленные фотографии фронтовиков - боготольцев.

Просмотров: 635 | Добавил: Администратор | Теги: День Победы, литературно-музыкальная композиция | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0