Пятница, 19.04.2024, 07:48 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2020 » Октябрь » 15 » История одного подвига
17:41
История одного подвига
«Мне не страшно умирать, товарищи! Это счастье – умереть за свой народ! Прощайте, товарищи!».Это были последние слова Зои Космодемьянской, сказанные перед казнью. 29 ноября 1941 года в подмосковной деревне Петрищево была зверски замучена фашистами девушка, совсем юная, недавно окончившая девятый класс.
15 октября  Боготольский городской Дворец  культуры имени В.И. Трегубовича пригласил студентов из Боготольского техникума транспорта на видеолекторий, посвященный подвигу Зои Космодемьянской. 
Минутой молчания ребята почтили память Зои и всех, кто не пришел с той страшной войны.
Итогом мероприятия стал онлайн- опрос на сайте «Ментимерт.ру». Ребята написали  слова «героизм, познавательно, понравилось, интересно». Мы искренне верим, что подвиг этой юной партизанки и таких же юношей и девушек останется в памяти у нынешних мальчишек. А в будущем они научатся у них беззаветной преданности и любви к своей Родине, смелости, достоинству, мужеству и стойкости. Над нами мирное небо. Во имя этого отдали свои жизни миллионы сынов и дочерей нашей Родины.


 
Общее фото


Зрители


Работа ребят на сайте «Ментимерт.ру»
Просмотров: 452 | Добавил: Администратор | Теги: видеолекторий, посвященный подвигу Зои Космодемьян, История одного подвига | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0