Пятница, 29.03.2024, 19:00 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2022 » Сентябрь » 10 » Ярмарка “Краски осени – 2022”
13:46
Ярмарка “Краски осени – 2022”

На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гулянья! Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. Они не просто прижились, но и стали традицией. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и конечно же с хорошим настроением. Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай.
10 сентября на площади XXI века развернулась яркая, веселая ярмарка с осенними дарами  жителей города на любой вкус -  овощи, фрукты, пироги, бублики, ягоды, орешки, мясная и молочная продукция.
Большим спросом на  ярмарке всегда пользуются  шутки, прибаутки, песни, да танцы.
На главной сцене города началось праздничное действие, которое подготовил Боготольский городской Дворец культуры им. В.И. Трегубовича. Ведущие подружки-веселушки (И.В. Стрепкова и И.А.Клименкова) которые на протяжение всего праздника задорно зазывали народ на ярмарку, шутили, веселили зрителей, загадывали загадки, проводили веселые  игры.
Украсили ярмарку творческие номера хора “Надежда” (общество инвалидов) Образцового хореографического ансамбля Звездочки, Образцового хореографического ансамбля “Стелла”, Образцового хореографического ансамбля Антре”, Вокальный ансамбль “Смайлики”
Русская народная музыка, яркие народные костюмы артистов , песни и танцы в их исполнении показали весь колорит народного осеннего гуляния и широту души русского народа. Зрители с удовольствием пели и танцевали вместе с артистами, а потом дарили им бурные аплодисменты. Красочная фотозона очень естественно вписалась в атмосферу праздника, где с удовольствием позировали наши горожане.
Боготольцы подготовились к ярмарке, как к большому празднику и провели конкурсы, которые представили воспитанники образовательных учреждений города:  Лучшая поделка “Красивое своими руками”, “Самый необычный овощ”, “Самый большой овощ”, “Лучший пирог” и “Луший букет”.
Заместитель Главы города Боготола по социальным вопросам Лариса Петровна Николаева наградила участников и победителей конкурсов, вручила дипломы, благодарственные письма и подарки.
«Осенняя ярмарка» прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым.
Ярмарка, ах, ярмарка,
Как ты хороша!
Ах, расписная ярмарка -
Народная краса.

 

Слово Николаевой Л.П. Выставка Выставка Выставка Торговые ряды Торговые ряды Творческий номер Творческий номер Творческий номер Фотозона

Просмотров: 229 | Добавил: Администратор | Теги: Краски осени 2022, ярмарка, площадь XXI века | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0