Пятница, 26.04.2024, 21:46 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2023 » Апрель » 1 » Юбилей Дворца культуры
08:54
Юбилей Дворца культуры

Не так давно к нам во Дворец культуры пришла Вера Афанасьевна Ермолаева (Иванова). Она принесла фотографию и поделилась своими воспоминаниями.

Это фотография 1955 года. На ней изображен хоровой коллектив.  В то время хором руководила Клавдия Павловна Бородина, которая позже, в 1956 году, уехала в город Красноярск. Там она стала петь в оперном театре. А в Боготол приехали молодые специалисты- пианистка Луиза Морозова и Ядвига Шишлянникова.В это время в ДК работал фотограф Александр Нодь. Это были годы активной художественной самодеятельности. ДК был центром культуры, центром творчества. Здесь проходили городские и районные  пионерские, комсомольские слеты. В это время боготольцы могли слышать прекрасные голоса вокалистов- Пантикова( имя, к сожалению, не помню, Татьяны Ракута, Владимира Рязанова и позже мы могли услышать Скворцову. В детском секторе тогда работали Людмила Прокопчук, Мария Малашкина, а танцами руководил Владимир Глухотко и Борис Бурмакин. В ДК мы шли, как домой. У каждого было дело по душе. В обычные  субботу и воскресенье были танцы под радиолу, а в праздники- под духовой оркестр. Позже появился инструментальный ансамбль. Все в это время знали балалаечника и ложкаря Шошкина.  Очень долго в художественной самодеятельности была голосистая Шура( фамилию не помню).Она работала в ДК техничкой. На фото она в левом верхнем углу.
Мне очень радостно, что и сейчас ДК является центром культурной жизни города. И сюда, как во время моей молодости, спешат и дети, и взрослые. Кто- то на кружки, кто- то на мероприятия. ДК живет полноценной творческой жизнью! Хочется пожелать коллективу Дворца культуры вдохновения, успехов и благодарных зрителей!

 


Фотография хора 1955 года

Просмотров: 142 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0