Воскресенье, 05.05.2024, 20:59 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2024 » Апрель » 20 » ХХV Открытый городской конкурс эстрадного творчества «Цветные сны»
ХХV Открытый городской конкурс эстрадного творчества «Цветные сны»

20 апреля во Дворце культуры состоялся ХХV Открытый городской конкурс эстрадного творчества «Цветные сны». Учредителем конкурса является Администрация Города-Боготола, организатором - Боготольский городской Дворец культуры имени В.И. Трегубовича.

В  этом году участниками конкурса стали 372 человека из города Боготола и Боготольского района. Это рекордное количество участников за 25 лет существования конкурса!  Готовили юных вокалистов и танцоров 17 руководителей!

Оценивало конкурс компетентное жюри:

1. Горошевская Наталья Ивановна -
ведущий методист сектора хореографического любительского искусства КГАУК  «Государственный центр народного творчества Красноярского края», экс- солистка Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени Михаила Годенко, член международного союза хореографов,

2. Анна  Сергеевна Мамонтова -
педагог Высшей квалификационной категории, руководитель класса эстрадно- джазового вокала Детской школы искусств № 8, выпускница конкурса «Цветные сны» 2011 года,

3. Татьяна Викторовна Лазарева -
начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола, заслуженный работник культуры Красноярского края.

Конкурс проходил в 2-ух отделениях. Жюри оценивало конкурсантов в номинациях «Современная хореография». Возрастные категории 4-6, 7-9, 10-13, 14-25 лет. «Эстрадный вокал- группа». Возрастные категории 5-9 и 10-13 лет. «Эстрадный вокал- солист». Возрастные категории 4-6, 7-9, 10-13, 14- 25 лет. 2024 год объявлен Годом семьи. Поэтому была впервые  введена номинация «Музыкальная семья».

А вот кто стал победителем, мы узнаем 26 апреля в 18 часов на Гала- концерте, в котором будут принимать участие не только Лауреаты, но и выпускники конкурса разных лет!
Билеты можно купить в кассе Дворца культуры, в том числе и по Пушкинской карте.

Просмотров: 55 | Добавил: Администратор | Теги: 25 лет, городской конкурс, эстрадное творчество, Цветные сны | Рейтинг: 5.0/2