Среда, 24.04.2024, 23:37 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2015 » Октябрь » 11 » КЛАССНЫЙ КЛАССНЫЙ-2015
20:15
КЛАССНЫЙ КЛАССНЫЙ-2015

У педагога есть трудная, но очень важная миссия- быть классным руководителем. Одни считают ее дополнением к своей преподавательской работе, другие – наоборот, самой главной. Как бы ни была трудна эта деятельность, она, несомненно, нужна детям, поскольку основное структурное звено в школе- это класс. Именно в классе зарождается интерес к учебе, формируются социальные отношения между детьми и эмоциональная атмосфера . Организатором и координатором воздействий был и остается классный руководитель. Трудно представить, сколько сил, труда, души и  терпения классный руководитель вкладывает в каждого, чтобы   из маленьких девчонок и мальчишек  выросли  успешные и счастливые  люди.

10 октября  КДЦ «Зодиак» (директор Санникова О.В.) и Управление образования города Боготола( начальник- Еремина Т.А.)  традиционно пригласили учителей на  Городской конкурс на звание лучшего классного руководителя «Классный классный».

Ведущая программы Коновалова О.Н  пригласила на сцену КДЦ «Зодиак» участниц конкурса. Это Марина Леонидовна Апенкина - средняя общеобразовательная школа № 3, Надежда Пронасовна  Спиридонова- средняя общеобразовательная школа №2, Ольга Петровна Лукьянчик- средняя общеобразовательная школа № 5,Наталья Анатольевна Солдатенко- средняя общеобразовательная школа № 6 и  Евгения Михайловна Крапивина- средняя общеобразовательная школа № 4.

Оценивало конкурсанток компетентное жюри-Урманова Винера Александровна- исполняющая обязанности  заместителя руководителя местной администрации по социальным вопросам администрации города Боготола,

Еремина Татьяна Александровна- начальник Управления образования города Боготола,

Митченко Галина Ивановна- ведущий специалист Управления образования города  Боготола,

Даниленко Марина Владимировна-  председатель общественного совета по образованию, депутат Боготольского городского Совета,

Устюгова Полина- ученица средней общеобразовательной школы №5.

В русском языке есть старое доброе слово – подвижник. В нём слышится сочетание двух важных значений: «движение» и «подвиг». Эти значения точно и полно выражают истинную суть  работы классного руководителя. Классный руководитель по призванию всегда может понять ученика, найти правильный подход  к подопечному. И зрители  это увидели  в первом  конкурсном задании, в котором участницы представили  себя и программу работы классного руководителя.

Во втором конкурсном задании участницам предстояло пройти, так называемый, педагогический лабиринт, т.е. предложить свое решение сложной ситуации. Все конкурсантки с блеском справились с заданием.

Что стоит за этим привычным словом- классный руководитель? Классный руководитель- это и отличный психолог, и замечательный поэт,  и великолепный  актёр, но самое главное, что классный руководитель – это незаменимый помощник ,настоящий друг и вдохновитель творческих идей .

В творческом  конкурсе Апенкина М.Л со своим 5 классом показали сценки из школьной жизни и дружным хором спели песню «Ох, уж эта школа». Не оставил равнодушным зрителей и видеоролик «Мечта учителя».

Особенно тронуло зрителей  мелодекламация Спиридоновой Н.П.  В год 70-летия Победы, она прочла стихотворение Алигер « Когда мальчишка Моцарта играл». Лукьянчик О.П. и ее 11 класс «сыграли в КВН». Крапивина Е.М. и ее семиклассники  пели частушки и читали рэп. А Солдатенко Н.А. со своим 11 классом креативно подошли к этому заданию- они танцевали в стиле хип-хоп.

Хочется сказать огромное спасибо всем зрителям за их активную поддержку и дружные  аплодисменты.

Жюри было нелегко сделать свой выбор. Все конкурсантки показали себя очень достойно. Но конкурс есть конкурс. Победительницей стала Лукьянчик Ольга Петровна.

Всем участницам программы были вручены дипломы, цветы  и подарочные сертификаты.

Конкурс «Классный классный»  украсили музыкальные номера в исполнении хора 5 «А»  класса ДМШ. Дирижер-  Алипенко О. Р. Концертмейстер- Недосекина Е.Г., концертного хора «Колокольчик» ДМШ. Дирижер- Алипенко О.Р. Концертмейстер- Дектярева М.А., Валентины Козодой и Образцового хореографического ансамбля «Стелла»( рук. Санникова О.В.), ансамбля «Алые паруса»( рук. Пещаницкая Т.Ю) и театра миниатюр «Экспромт»(рук. Емельянова Ю.А.).

 

 

Просмотров: 800 | Добавил: Администратор | Теги: классный классный, Классный руководитель, конкурс, Коновалова О.Н. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0