Суббота, 27.04.2024, 10:15 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2022 » Сентябрь » 1 » Концерт хоровой капеллы "Илли"
Концерт хоровой капеллы "Илли"

В Боготоле выступил прославленный коллектив из города Грозный
Впервые в Красноярском крае с 30 августа по 3 сентября проходит Фестиваль мужских хоров. Организатором Фестиваля является Культурно- исторический центр Успенский». Учредитель Фестиваля- министерство культуры Красноярского края. Фестиваль мужских хоров проходит под патронажем Губернатора Красноярского края Александра Викторовича Усса и по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона. Это важное событие направлено на возрождение национальной культуры.
1 сентября город Боготол с концертной программой посетил прославленный коллектив из города Грозный – мужская хоровая капелла «Илли». Художественный руководитель – Заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Чеченской Республики и Республики Ингушетия, Заслуженный деятель искусств Чеченской Республики Зелимхан Магомедович Дудаев. Хлебом- солью встретили дорогих гостей боготольцы. А вечером со сцены Дворца культуры звучали патриотические и  лирические песни, песни танцевальных ритмов в сопровождении национальных танцев. Каждый концертный номер зрители встречали благодарными аплодисментами.
В приветственной речи Глава города  Боготола Елена Михайловна Деменкова тепло поблагодарила хоровую капеллу и вручила Благодарственное письмо, цветы и сувениры.
Зрители уходили с концерта со словами благодарности к организаторам данного мероприятия и надеждой, что такие концерты станут традиционными в Красноярском крае.

Просмотров: 257 | Добавил: Администратор | Теги: мужская хоровая капелла «Илли», Фестиваль мужских хоров | Рейтинг: 5.0/3