Пятница, 29.03.2024, 04:02 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2021 » Июнь » 11 » КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ПОВАР - КОНДИТЕР ГОРОДА БОГОТОЛА»
КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ПОВАР - КОНДИТЕР ГОРОДА БОГОТОЛА»

Профессия повар-кондитер, по-своему, уникальна. Некоторые люди  не воспринимают её таковой, считая, что в поварском деле нет ничего сложного: надо просто соединить ингредиенты, а печь сама доведёт блюдо до кондиции. Многие рассуждают так: «Кто в наше время не умеет готовить? Любой человек смог бы работать поваром!» Однако это не так. Чтобы испечь, по- настоящему, вкусный пирог необходимо кроме печи и муки, быть творческим человеком!

Накануне Дня города, 11 июня, в Боготольском городском Дворце культуры имени В.И. Трегубовича прошел финал конкурса «Лучший повар - кондитер города Боготола», организованный администрацией города.

Авторитетное жюри под председательством заместителя Главы города Боготола по социальным вопросам и общественно - политической работе Николаевой Ларисы Петровны по достоинству оценило конкурсные работы. Свои кулинарные шедевры (и это отнюдь не преувеличение) на строгий суд зрителей и жюри представили Якищик Елена Сергеевна (детский сад № 12), Поленова Викторина Леонтьевна , Трифонова Любовь Михайловна (детский сад № 8), Привалова Надежда Викторовна( детский сад № 9) и Хасьянова Елена Геннадьевна.

По итогам конкурса
1 место заслуженно получила Якищик Елена Сергеевна
2 место -Поленова Викторина Леонтьевна,
3 место у Трифоновой Любови Михайловны.

Все участницы конкурса получили подарочные сертификаты.

Украсили конкурс своими выступлениями творческие коллективы Дворца культуры.

Мероприятие получилось очень душевное и, в буквальном смысле, вкусное, ведь все присутствующие поучаствовали в дегустации кондитерских изделий. Недаром древняя мудрость гласит: «Хороший повар доктора стоит!». Памятуя об этом, хочется надеяться, что такой замечательный конкурс станет традиционным и любимым в нашем городе.

Байкал 2 место
финал праздника