Суббота, 20.04.2024, 19:20 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2018 » Октябрь » 27 » Лауреат Молодежной премии- Юлия Емельянова!
13:28
Лауреат Молодежной премии- Юлия Емельянова!

26 октября в школе № 3 состоялось вручение Молодежной премии Главы города. В номинации «Профессиональная деятельность» Лауреатом стала руководитель клубного формирования Культурно- досугового центра «Зодиак» Юлия Александровна Емельянова !

  Юлия Александровна работает в Культурно-досуговый центр «Зодиак» с сентября 2014 года. Она сразу же  с энтузиазмом погрузилась в работу. На данный момент под её руководством успешно функционирует три клубных формирования. С первых дней работы  Юлия Александровна руководит Театром миниатюр «Экспромт», который посещают дети в возрасте от 7 до 18 лет. Они участвуют в городских мероприятиях и мероприятиях Культурно-досугового центра «Зодиак», а также ежегодно представляют свое творчество  на Краевом фестивале любительского театрального искусства «РАМПА».Ежегодно принимают участие в городском фестивале любительского театрального искусства «Другое измерение».

С сентября 2016 года Юлия Александровна приняла на себя руководство Школой юных ведущих «Унисон». Её участники выступают в качестве ведущих на различных мероприятиях не только Культурно-досугового центра «Зодиак», но и на городских  праздниках.

С 2015 года Емельянова Ю.А.  ведет проектную деятельность. В сентябре 2016 года в рамках реализации инфраструктурного проекта «Территория 2020» разработала и защитила проект «Семейный клуб «Ковчег» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. По итогам года награждена Дипломом за лучший социальный проект 2016 года. В декабре 2016 года проект был успешно реализован, в результате чего с января 2017 года на базе Культурно-досугового центра «Зодиак» появилось новое клубное формирование «Семейный клуб «Ковчег», который объединил 10 семей, где воспитывают особых детей. Ежемесячно для детей и родителей проводятся мероприятия, чаепития. С большим увлечением и высоким профессионализмом Юлия Александровна  проводит развивающие занятия с детьми и родителями, вовлекает их в театральную деятельность. По  результатам  этой работы ею был разработан проект «Инклюзивный театр «Розовый СЛОН», который в 2017 году стал победителем Всероссийского открытого конкурса Фонда Михаила Прохорова в номинации «Преодоление». А в 2018 году участники  театра «Розовый СЛОН» стали дипломатами 3 степени VII Межрегионального интеграционного фестиваля детско-юношеских театров «Рожденные от солнца» в номинации «Драматический спектакль».  Впервые под руководством Юлии Александровны в городе Боготоле в июне месяце этого года прошел фестиваль на свежем воздухе в поддержку инклюзии «Боготольская инклюзиада», который объединил детей с ограниченными возможностями здоровья и здоровых детей на общей творческой площадке.

Юлия Александровна продолжает проектную деятельность, развивая инклюзивное направление в творчестве, тесно сотрудничая с коррекционными классами  школы №4 и председателем общественного движения «Право на счастье» в поддержку развития инклюзивной среды в Красноярском крае  Надеждой Болсуновской.

Помимо этого, она занимается разработкой авторских сценариев, лучшие из которых публикуются на страницах журнала «Клубный репертуар»(издание Краевого Государственного центра народного творчества).  Ежегодно ко Дню Победы  Культурно- досуговый центр «Зодиак» приглашает старшеклассников и ветеранов города на литературно- музыкальные композиции, посвященные Великой Отечественной войны, которые готовит Юлия Александровна.

 За свою активную деятельность в декабре 2017 года Юлия Александровна получила Сертификат победителя в краевом конкурсе лучших творческих работников,  работников организаций культуры и образовательных  организаций в области культуры, талантливой молодежи  в сфере культуры и искусства на получение денежного  поощрения в номинации  «За личные достижения талантливой молодежи в сфере культуры и искусства».

Коллектив КДЦ «Зодиак» поздравляет Юлию Александровну с заслуженной наградой и желает творческих успехов и новых побед!

Просмотров: 640 | Добавил: Администратор | Теги: Юлия Емельянова, Лауреат Молодежной премии | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0