Суббота, 27.04.2024, 02:39 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Лента памяти
15:21
Лента памяти

История России полна подлинного величия. Мы гордимся боевой и трудовой славой, научными и культурными достижениями наших предков, которые отдали России свои силы, таланты, мужество, а многие оказались принесены в жертву ее истории.

Одна из самых трагических страниц летописи нашей страны и края – политические репрессии. 29 октября в зале КДЦ «Зодиак» собрались жители нашего города на программу «Лента памяти».

К собравшимся в зале обратились заместитель Главы города по социальным вопросам и связям с общественностью Урманова В.А.  и участница городского Совета ветеранов Панкова Л.Г.

Минутой молчания зрители почтили память всех, кто безвинно погиб в те страшные годы.

Но жизнь продолжается! У тех, кого репрессировали, выросли дети, подрастают внуки. Им жить в мирное время.

 Зрители аплодисментами встречали концертные номера в исполнении ансамбля «Русское раздолье», Образцового хореографического ансамбля «Стелла», Марии Чехмаревой, Яны Ахрамович, Анастасии Хнытиковой и дуэта «Бабье лето». Со слезами на глазах слушали «Письмо дочери» в исполнении Алены Хорошей.

Мы всегда должны помнить, что советский период был отмечен не только героическими страницами истории, которыми мы можем гордиться, но и очень горькими и трагическими. Память о них мы должны нести в своем сердце и передавать следующему поколению.

В завершении программы ведущие Коновалова О.Н. и Юрий Ширшев пожелали всем собравшимся здоровья, обеспеченной старости и благополучной жизни в свободной и справедливой стране!

Просмотров: 579 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0