Четверг, 18.04.2024, 23:54 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2021 » Октябрь » 15 » Люби! Мечтай! Танцуй!
23:19
Люби! Мечтай! Танцуй!

А знаете ли вы, что такое счастье? Каждый ответит на этот вопрос по- своему. У каждого оно свое, собственное, сокровенное…

15 октября в Боготольском городском Дворце культуры имени В.И.Трегубовича прошел отчетный концерт Образцового хореографического ансамбля «Стелла», где три добрые волшебницы Мудрость, Радость и Любовь помогали одной маленькой девочке найти свое счастье. Эта девочка- Стелла, которая рождена танцевать и нести миру прекрасное. Она, на протяжении своей жизни учится радоваться каждому дню, познает силу любви во всем, что ее окружает и обретает силу мудрости. Из маленькой девочки превращается в красивую юную девушку. Эта история длиною в 21 год...

А как же все начиналось?

А началось все в 2000 году, когда Оксана Вячеславовна Санникова (тогда еще Пугачева) набрала танцевальную группу на базе КДЦ «Зодиак». Именно она заложила первый фундамент творческого коллектива. Совместно с ребятами они придумали и название- «Стелла», что в переводе с латинского означает «звезда». Со временем ансамбль «Стелла» набирал популярность в нашем городе и наполнялся новыми участниками. На сегодняшний день в коллективе занимается более ста детей. В 2013 году коллективу было присвоено почетное звание «Образцовый художественный коллектив», которое он с гордостью носит и по сей день. Сейчас в ансамбле два педагога- Анна Евгеньевна Кежина и Анастасия Андреевна Непрокина. Это талантливые и влюбленные в свою профессию люди.

Все годы руководителям ансамбля всегда помогали родители, которые вносили и вносят неоценимый вклад в развитие и жизнь коллектива. Выступления, поездки на конкурсы и фестивали, костюмы… все это благодаря им.

И как приятно среди родителей, видеть выпускниц коллектива, приводящих своих детей в родной ансамбль. Ведь именно здесь ребята наполняются тем тепло, той радость и любовью, которую получали их мамы.

Очень приятно было видеть среди зрителей выпускницу первого состава ансамбля «Стелла» Валентину Догадину, которая и сейчас, так же как и в двухтысячных, переживает и радуется каждому достижению коллектива. Также Валентина оказала спонсорскую помощь в проведении отчетного концерта.

Впереди у Образцового хореографического ансамбля «Стелла» большие планы, много творческих идей и, конечно, побед!


Ансамбль Стелла
Руководители Вручение благодарственного письма  Творческий номер Творческий номер 
Творческий номер Творческий номер Творческий номер Творческий номер Творческий номер Творческий номер Творческий номер 

Просмотров: 432 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0