Суббота, 20.04.2024, 20:31 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » «ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МАМА!»
23:16
«ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МАМА!»

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
МА - МА!

 

С таких трепетных слов начался благотворительный концерт, посвященный Дню матери. Боготольцы, пришедшие 25 ноября в Дом культуры железнодорожников, окунулись в атмосферу любви и признательности маме. Несмотря на то, что праздник не отмечен красным днем в календаре, трудно переоценить его значимость. Словом, как и вклад матери в жизнь каждого из нас.

В фойе боготольцев в этот день встречали художественные выставки и благотворительные ярмарки-продажи. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера.

Очень символично, что концерт проходил в месячник благотворительности. Все средства, собранные во время концерта, пойдут на завершение строительства православного Храма Александра Невского в нашем городе.

В этот день на сцене Дома культуры чествовали наших замечательных женщин, с честью несущих не только гордое звание мама, но и проявивших себя как незаурядная личность с высокой гражданской позицией. Ведущие концерта Оксана Николаевна Коновалова и Евгений Екимов тепло приветствовали собравшихся. В номинации «Самая творческая мама» на сцену вышла директор централизованной библиотечной системы Марина Геннадьевна Коноваленкова. Марина Геннадьевна, как творческий человек, умеет видеть необычное в обычном, умеет создавать уют в любом месте, где находится. Поздравил Марину Геннадьевну депутат городского Совета депутатов Николай Геннадьевич Бысов.

Марина Геннадьевна была инициатором благоустройства и создания детской площадки в селе Боготол, создания именных скамеек, которые устанавливаются у нас в городе, и именно Марина Геннадьевна стала автором проекта фестиваля детского и молодёжного экранного творчества имени Виктора Трегубовича, который известен не только в городе и крае, но и далеко за его пределами. У такой творческой мамы, и дети творчнские: старшая дочь Ирина профессиональный художник, Мария – режиссер, а младший сын Михаил, несмотря на то, что еще школьник, уже на протяжении нескольких лет занимается театральным творчеством!

За самое активное участие в общественной жизни города была отмечена Ольга Александровна Олейник. Она является активным членом городского Совета ветеранов. Организовала кружок ложкарей «Радуга» для пожилых людей, поет в ансамбле «Русское раздолье», приняла участие в проекте «Рафтинг- бабушки», участвовала в спектакле «Выходили бабки замуж». Сейчас Ольга Александровна работает культорганизатором в Боготольском доме- интернате». Также Ольга Александровна вместе с мужем воспитали 5 детей- достойных граждан нашего общества.

С уважением и признательностью мы относимся к тем людям, которые до седых волос почтительно произносят имя матери, оберегают ее старость, продолжают ее трудовую династию. В этой номинации была отмечена Валентина Анатольевна Шишкова. Валентина Анатольевна возглавляла Центральную библиотеку с 1983 по 2007 год. В Централизованной библиотечной системе Боготола трудятся две дочери. Отдел обслуживания Центральной библиотек и им. Александра Ероховца возглавляет Медведева Вера Николаевна, Наталья Борисовна Шишкова работает библиотекарем читального зала Центральной детской библиотеки. К сожалению, Валентина Анатольевна, в силу проблем со здоровьем, не смогла присутствовать в зале в этот день, и награду из рук депутата городского Совета депутатов Эдуарда Вячеславовича Суворова получила ее дочь Вера Николаевна.

Девиз Елены Владимировны Кособуковой - быть заботливой мамой и женой для детей и мужа, а еще Елена Владимировна принимает активное участие во всех спортивных соревнованиях. Семья Кособуковых не только выступает на городском уровне, но и представляет наш город на летних краевых спортивных играх. И победа в номинации «Самая спортивная мама» по праву достается Елене Владимировне.

Настоящей доброй мамой для 9 приемных детей стала Светлана Владимировна Никитина. Светлана Владимировна с мужем воспитывают детей с 2009 года. Ещё 4х своих детей они уже выпустили во взрослую жизнь. Светлана Владимировна всегда мечтала о большой семье и вот её мечта сбылась. Дети учатся хорошо и отлично, занимаются спортом, посещают художественную школу, у всех есть награды и достижения. Семью Никитиных тепло поздравил председатель городского Совета депутатов Александр Михайлович Рябченок .

Если только представить, сколько всего успевают сделать многодетные мамы! В номинации «Многодетная мама» награду получила Анна Евгеньевна Перова. В семье Перовых 5 детей. Вместе с супругом Василием Михайловичем Анна занимается продажей пчеловодческой продукции и деревянных изделий собственного производства.

Концерт, посвященный такому дню, получился особым, действительно ярким и масштабным. Открыли концерт самые маленькие артисты – участники клубного формирования «Книгурёнок» Центральной детской библиотеки, которые «зажгли» всех зрителей. Поддержали их и внесли свой «огонек» в настроение публики: танцевальный коллектив «Звонкие капельки»- (детский сад № 11), ансамбль «Алые паруса», Образцовый хореографический ансамбль «Антре», Образцовый хореографический ансамбль «Стелла», Олег и Оксана Каратаевы, школа танцев «Бархатный сезон», танцевальный коллектив «Капельки» (детский сад № 10), ансамбль «Русское раздолье», Мария Полянская, Наталья Александровна Цупель. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в нашем городе есть настоящие профессионалы. Зрители с восхищением наблюдали за выступлениями творческих коллективов и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации.

А мы хотим пожелать всем мама нашего города : «Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки — от букетов цветов. Пусть ваши дети будут послушны, а мужья внимательны! Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь, счастье!»

Просмотров: 865 | Добавил: Администратор | Теги: благотворительный концерт, день матери | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0