Четверг, 25.04.2024, 03:46 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Митинг памяти жертв терроризма
13:14
Митинг памяти жертв терроризма

На нашей планете бьется 7 миллиардов сердец,

но пока терроризм живет среди нас они

могут остановится в любую секунду….

 

         3 сентября — трагическая дата в мировой истории. В этот день в 2004 году в захваченной террористами школе №1 города Беслана прогремел первый страшный  взрыв. Тогда, во время террористического акта, в заложниках удерживалось 1128 человек. Погибли 330, из них 186 — детей. Вместе с матерями Беслана в траур облачились миллионы матерей. Ведь самое дорогое, что есть у человека – это жизнь, а самое дорогое для матери – это жизнь ребенка.

         В этот день, вместе со всей Россией на Площади XXI века собрались учащиеся школ  и жители города, чтобы высказать свое отношение к терроризму и почтить память его жертв. С официальным словом к собравшимся обратились начальник межмуниципального отдела МВД России «Боготольский» полковник полиции Александр Михайлович Чиханчин, начальник подразделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Боготольский» Оксана Александровна Петроченко и военный комиссар города Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов Красноярского края Николай Васильевич Звягинцев. Свое отношение к данной проблеме высказали и сами школьник в лице участников Школы юных ведущих «Унисон» Боготольского гор.ДК им. В.И. Трегубовича  - Маргариты Кирилловой, Веры Лобановой, Елизаветы Павленко и Полины Панкратовой. Дети прочитали трогательные стихи и вместе со всеми собравшимися на Площади XXI века почтили память жертв терроризма минутой молчания.

         Каждый год 3 сентября ровно в 13 часов 5 минут (а это время первого взрыва в спортзале школы) в мемориальном комплексе Беслана после удара колокола в небо взлетает 330 белых шаров, как символ душ погибших. Участники митинга поддержали традицию, и в память о погибших запустили в небо белые шары.

 Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, сколько предупреждать его возникновение. Ради настоящего России и всего мира мы должны проявить твёрдую гражданскую позицию по сохранению единства и согласия в обществе, уважительно относиться друг к другу, противостоять любым проявлениям агрессии, жестокости, экстремизма и терроризма. Вместе мы приложим все усилия для процветания, благополучия и безопасности нашей страны!

 

Просмотров: 570 | Добавил: Администратор | Теги: Митинг памяти жертв терроризма | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0