Пятница, 29.03.2024, 01:53 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » «Моим стихам настанет свой черед…»
20:14
«Моим стихам настанет свой черед…»

Кто создан из камня, кто создан из глины,-

А я серебрюсь и сверкаю!

Мне дело - измена, мне имя - Марина,

Я - бренная пена морская.

17 ноября зале в Культурно-досугового центра «Зодиак» собрались  ценители творчества самой загадочной и романтической поэтессы XX века. В октябре этого года исполнилось 125 лет со дня рождения Марины Цветаевой - поразительно тонко чувствующей женщины, прожившей сложную жизнь, любившей, страдавшей, потерявшейся во времени, потерявшей свою страну и так и не сумевшей найти своё место в новом государстве.То, какой она была, лучше всего передают её стихи. Зрители – учащиеся школы №6 и участники городского Совета ветеранов с восхищением слушали стихи в исполнении Алены Хорошей, Анастасии Лавренович, Дианы Обыскаловой, Натальи Александровны Цупель,  Нины Михайловны Перфиловой, Людмилы Геннадьевны Панковой. Ярким украшением стали музыкальные номера в исполнении Марии Полянской и Анастасии Еремеевой.

Личная жизнь Марины Цветаевой сложилось достаточно трагично. Эмиграция, скитание по странам Европы, полнейшая нищета, возвращение мужа в Россию, обвинение в политических преступлениях, заговор, НКВД, война – все смешалось.  И, безусловно, отразилось на её творчестве. Однажды Марина Ивановна сказала: «Единственное, чего люди не прощают — это то, что ты без них, в конце концов, обошёлся». Современники не оценили в полной мере всего таланта поэтессы. Но возвращенные читателям в начале 60-х гг. прошлого века (после десятилетий забвения и непечатания), стихи Цветаевой и сегодня притягивают, зачаровывают, захватывают и изумляют.

Литературно-музыкальная гостиная подошла к завершению и каждый смог насладиться творчеством удивительной поэтессы, «морской пены» - Марины Ивановны Цветаевой. Хочется выразить благодарность Детской школе искусств и городскому Совету ветеранов за замечательные номера и стихи, которые прозвучали в этот день для всех зрителей.

В своем отзыве о мероприятии Наталья Александровна Цупель написала: «Нам обязательно надо проводить такие мероприятия, чтобы молодое поколение чаще обращалось к творчеству своих  знаменитых сограждан  - художников слова».

Просмотров: 539 | Добавил: Администратор | Теги: 125 лет со дня рождения, литературно-музыкальная гостиная, Марина Цветаева | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0