Пятница, 29.03.2024, 13:10 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2023 » Февраль » 23 » Моя любовь- моя Россия!
15:56
Моя любовь- моя Россия!

23 февраля, в День защитника Отечества, во Дворце культуры прошел Открытый городской патриотический фестиваль «Моя Россия». В этом году тема фестиваля- «Старина новизне кланяется». И это неспроста. Ведь 2023 год- год 130 летнего юбилея нашего города.

В вестибюле ДК зрителей ждала выставка старинных предметов, настольные игры, в которые играли наши прабабушки и прадедушки, выставка работ ДПИ, книжная выставка «В бой ходила с ними доблесть и отвага». Также каждый желающий мог написать письмо солдату и потренироваться в сборке и разборке автомата. Неравнодушные боготольцы приносили гуманитарную помощь для участников специальной военной операции.

А на сцене Дворца культуры творческие коллективы города Боготола и Боготольского района песнями, танцами, музыкой, стихами, показывали свою любовь к Отчизне и готовность встать на её защиту в любое время. Каждый творческий номер зрители встречали дружными аплодисментами. А в финале программы Глава города Боготола Елена Михайловна Деменкова поздравила всех с праздником и наградила участников фестиваля дипломами, а также участников и победителя патриотического фотоконкурса «ЗаЩИТники», который проводился в социальных сетях с 1 до 18 февраля. Победителем стала Елизавета Владимировна Гавриленко. Благодарственными письмами Губернатора Красноярского края за активное участие в обеспечении мобилизованных граждан вещевым имуществом и предметами первой необходимости удостоены Тамара Анатольевна Павлова и Виктор Федорович Лосев. За высокий профессионализм, активное сотрудничество и личный вклад в воспитании воинов- сибиряков Благодарственные письма военного комиссара города Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов получили Александр Иванович Борисов, Борис Георгиевич Прянишев, Леонид Николаевич Гордин, Александр Степанович Верьясов.

С древних времен по сегодняшний день взрослое поколение закладывает задатки патриотизма поколению младшему. Так было и так будет всегда, пока существует на Земле страна под названием Россия! И нет такой силы, которая способна сломить великий дух русского народа!

 

       

Просмотров: 173 | Добавил: Администратор | Теги: патриотический фестиваль, Моя Россия | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0