Четверг, 25.04.2024, 12:46 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » «Мы выбираем жизнь!»
08:18
«Мы выбираем жизнь!»

16 ноября 2017 года  в зале КДЦ «Зодиак»    на заседание круглого стола собрались те, кого волнует и тревожит. ставшая  в последнее время, крайне актуальной  тема асоциальных явлений среди подростков. Сегодня редко найдется человек, кого не волнует и  не тревожит эта сторона жизни. Везде только и слышно, что наркомания, пьянство - чума нашего времени. Наркоманы, алкоголики - отбросы общества. Им объявили войну, они вне закона. И очень мало людей, которые пытаются помочь им.

     

      Разобраться вместе в этой проблеме собрались учащиеся школы  № 6 и эксперты по вопросу профилактики асоциальных явлений.            Комплексные меры противодействия распространению наркомании, пьянства и алкоголизации, предпринимаемые нашим государством беспрецедентны. Необходимы большие усилия, чтобы оградить подрастающее поколение от губительных зависимостей.

Участники круглого стола пытались найти ответ на очень сложные вопросы, разобраться в которых им помогали психолог женской консультации  КГБУЗ «Боготольская межрайонная больница» Воробьева Татьяна Олеговна., начальник отделения по делам несовершеннолетних, майор полиции МО МВД России «Боготольский» Петроченко Оксана Александровна., психолог МБУ КЦСОН «Забота» Сыркова Екатерина Викторовна.

       К сожалению, в нашем обществе эта беда длительное время стыдливо скрывалась от общественного суда. Но она была, и замалчивание этой темы привело сегодня нас почти к катастрофе.  Очень наглядно и познавательно Татьяна Олеговна Воробьева рассказала ребятам, какой страшный вред несет употребление алко - и наркопрепаратов с медицинской точки зрения. Подросткам не лишне было узнать,  что чем моложе организм, тем страшнее последствия употребления токсических веществ. Система защиты от ядов у детей и подростков еще не сформирована, поэтому сопротивляемость организма ниже и быстрее наступает привыкание.

       Сотрудник полиции  Оксана Александровна Петроченко ознакомила учащихся со степенью ответственности перед законом, например, о курении в общественных местах.    Учащиеся посмотрели социальные ролики по теме «Профилактика зависимости у подростка»  и обсудили их с экспертами, получив квалифицированные советы специалистов.

       Модератор мероприятия Закачура Тамара Анатольевна предложила присутствующим  выразить свое личное мнение о проблеме в формате «свободный микрофон», поучаствовать в интерактивном анкетировании, задать вопросы экспертам.  Зрители не остались равнодушны к этой серьезнейшей проблеме,  искренне и ответственно отвечали на  вопросы анкеты, и были единодушны в своем мнении, что подобные мероприятия необходимы для формирования мировоззрения подростка.     

 

Просмотров: 678 | Добавил: Администратор | Теги: круглый стол, подростки, асоциальные явления | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Администратор