Суббота, 20.04.2024, 05:30 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2018 » Январь » 27 » На «Енисейском экспрессе» вместе с «Вольницей»
На «Енисейском экспрессе» вместе с «Вольницей»

13 января в Енисейске стартовал уникальный социально-культурный маршрут - «Енисейский экспресс». За последние несколько лет этот проект стал самым ожидаемым тысячами жителей всех территорий Красноярского края. Проект реализуется при сотрудничестве министерств культуры, здравоохранения, образования, спорта и социальной политики, агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

27 января в рамках проекта в Культурно- досуговом центре «Зодиак» состоялось выступление ансамбля народных инструментов «Вольница». Художественный руководитель – заслуженный работник культуры Красноярского края Андрей Борисович Булатников. Коллектив является Лауреатом I премии Первого всесибирского конкурса имени Феоктистова, обладателем четырех Гран-при и Большой золотой медали Международного конкурса в ЮАР.

Ансамбль «Вольница» не первый раз приезжает в наш город и, конечно же, полюбился боготольским зрителям. В репертуаре ансамбля народные песни, популярные классические пьесы, романсы, шуточные попурри на популярные рок-композиции. Поэтому, в нашем центре, как говорится «яблоку негде было упасть».

Ансамбль и солисты ансамбля Виталий Осипов и Дарья Попова, по-настоящему, «завели» зрителей. Каждый номер боготольцы встречали дружными аплодисментами и криками «Браво!». В этот день исполняющий полномочия Главы города Елена Михайловна Деменкова отмечала свой День рождения. Специально для нее Виталий Осипов исполнил песню и подарил цветы. Финалом программы стала любимая песня «Зима», которую вместе с ансамблем дружно пел весь зал.

В завершении концерта Елена Михайловна от боготольцев вручила цветы руководителю ансамбля «Вольница» Андрею Борисовичу Булатникову, солистам Дарье Поповой и Виталию Осипову и поблагодарила за доставленное удовольствие. Мы, жители города, признательны инициаторам и организаторам проекта. И с нетерпением будем ждать «Енисейский экспресс» снова.

Просмотров: 631 | Добавил: Администратор | Теги: социально-культурный маршрут, ансамбль «Вольница», Енисейский экспресс, выступление | Рейтинг: 5.0/3