Понедельник, 10.05.2021, 02:04 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2021 » Апрель » 30 » На старте к новым достижениям
На старте к новым достижениям

С 15 апреля началась реализация проекта «Инклюзивная мультимедийная студия «Медиа СЛОНик», поддержанного государственной грантовой программой «Партнёрство». Реализует проект команда молодой некоммерческой организации нашего города - Центр развития и поддержки культурах инициатив «АртАстра», руководитель Емельянова Юлия Александровна. Проект направлен на социализацию и творческую реализацию детей с ограниченными возможностями здоровья через театральное и мультимедийное творчество, путем создания мультимедийной студии. Развитие данного направления позволит детям с особыми потребностями попробовать свои силы в новом современном творчестве. Они получат навыки видеографии и мультипликации, будут создавать свои видеоролики и научатся продвигать их в социальных сетях. Главным партнером проекта выступил Боготольский городской Дворец культуры имени В.И.Трегубовича (директор Санникова О.В.). На его базе будет организована мобильная студия, где будут проходить занятия с детьми, постановка и съемки театральных миниатюр и различных тематических роликов.

На сегодняшний день идет плотная подготовка – закупается оборудование, члены команды проходят необходимое обучение и повышение квалификации, идут переговоры с партнером, заключаются все необходимые договоры и согласования. И пусть сейчас работа команды проекта не самая заметная, но очень значимая, ведь именно на данном этапе закладывается фундамент будущего успешного дела.

Просмотров: 25 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1