Суббота, 27.04.2024, 17:47 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2024 » Март » 26 » Неделя Открытого городского театрального фестиваля «Другое измерение» 2024
Неделя Открытого городского театрального фестиваля «Другое измерение» 2024

В городе Боготоле прошел Открытый городской фестиваль любительского театрального искусства “Другое измерение”. Учредителем фестиваля является отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола. Организатор фестиваля — Боготольский городской Дворец культуры имени В.И.Трегубовича. В этом году на нашем фестивале побывал специалист «Государственного центра народного творчества Красноярского края» Заведующий сектором театрального любительского искусства Светлана Виссарионовна Белкина, которая на протяжении всей недели посетила спектакли театральных коллективов нашего города. В этом году в фестивале приняли участия 11 таких коллективов:

Театральный коллектив “Веснушки” (руководитель Ольга Ивановна Точицкая) Детского сада № 8 на своей площадке показал сразу 2 спектакля, это редактированные сценки «Как цыпленок маму искал» и «Экологическая сказка»

Театральный коллектив “Веснушки” (руководитель Сидорова Ксения Евгеньевна) Детского сада № 9 показал спектакль по мотивам русской народной сказки «Теремок».

Образцовый театр кукол “Малышок” (руководитель Валентина Викторовна Реводько) МБУК ЦКС Боготольского района на своей площадке показал для ребят кукольный спектакль «Кот и пёс»,

Образцовый театр “Радуга” (руководитель Юлия Николаевна Моисеенко) МБУК ЦКС Боготольского района СДК с.Боготол представили зрителю спектакль «Просто ты умела ждать...»

Театр миниатюр “ТеМи” (руководитель Ольга Геннадьевна Федоренко) Боготольского гор.ДК им.В.И.Трегубовича показали комедию Л.Н.толстого «Первый винокур»

Образцовый театр кукол «Теремок» (руководитель Ирина Викторовна Стрепкова) Боготольского гор.ДК им.В.И.Трегубовича показал интерактивный спектакль «Жили-были или Лиса Патрикеевна»

Школьный театр «Глобус +» средняя общеобразовательная школа №3.(руководитель Самсонова Людмила Алексеевна) показали спектакль «Сестрица Алёнушка,братец Иванушк и их мама»

Школьный театр “На куйбышева” средняя общеобразовательная школа №3

(руководители: Багузова Елена Ивановна и Гилькова Светлана Александровна) показали спектакль «Великое чудо — СЕМЬЯ»

Театр-студия “Мельпомена” средняя общеобразовательная школа №6

(руководитель: Слизевская Наталья Михайловна) показали спектакль «Анестезия»

Театр-студия “Глобус” Дом детского творчества (руководитель: Слизевская Наталья Михайловна) показали спектакль «Плутни Скапена»

Хочется отметить, что все театральные коллективы представили себя очень достойно и интересно, а все спектакли можно просмотреть в социальных сетях - видео дневники театрального фестиваля «Другое измерение».

Желаем театральным коллективам города, вдохновения, процветания, и громких аплодисментов зрителей.

Просмотров: 47 | Добавил: Администратор | Теги: Открытый городской фестиваль, театр, Другое измерение, театральный фестиваль | Рейтинг: 5.0/3