Четверг, 18.04.2024, 20:14 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2023 » Февраль » 25 » Образцовом хореографическом ансамбле «Стелла»
07:57
Образцовом хореографическом ансамбле «Стелла»

18 марта мы будем отмечать 80- летний юбилей Дворца культуры. И сегодня хотим рассказать об Образцовом хореографическом ансамбле «Стелла»

Началось все в 2000 году, когда Оксана Вячеславовна Санникова (тогда еще Пугачева) набрала танцевальную группу на базе Культурно- досугового центра «Зодиак». Именно она заложила первый фундамент творческого коллектива. Совместно с ребятами они придумали и название- «Стелла», что в переводе с латинского означает «звезда». Со временем ансамбль «Стелла» набирал популярность в нашем городе и наполнялся новыми участниками. На сегодняшний день в коллективе занимается 112 человека. В 2013 году коллективу было присвоено почетное звание Красноярского края «Образцовый художественный коллектив», которое он с гордостью носит и по сей день. Сейчас в ансамбле два педагога- Анна Евгеньевна Кежина и Анастасия Андреевна Непрокина. Это талантливые и влюбленные в свою профессию люди.

За время своего существования ансамбль «Стелла» стал известным и популярным танцевальным коллективом не только в городе, но и в Боготольском районе. В коллективе создана благоприятная атмосфера, которая располагает к творческой, плодотворной работе, достижению высоких результатов. Работа в коллективе ведется разнопланово, именно это и позволяет освоить различные направления в танцевальной культуре- детский танец, современный танец, народно- стилизованный, спортивно- акробатический. Репертуар коллектива разнообразен – состоит из ярких, веселых, лиричных, задорных, всегда захватывающих номеров. В этих танцах - стремление показать элементы сценического мастерства - от самых простых до самых сложных. Ни один концерт в городе не обходится без участия Образцового хореографического ансамбля «Стелла». Ансамбль ежегодно принимает участие и становится призером в значимых городских мероприятиях- Открытый городской конкурс эстрадного творчества «Цветные сны» и Открытый городской хореографический фестиваль «Танцевальный калейдоскоп».

Все годы ансамблю активно помогали родители, которые вносили и вносят неоценимый вклад в развитие и жизнь коллектива. Выступления, поездки на конкурсы и фестивали, костюмы… все это благодаря им.

И как приятно среди родителей, видеть выпускниц коллектива, приводящих своих детей в родной ансамбль. Ведь именно здесь ребята наполняются тем теплом, той радость и любовью, которую получали их мамы. Хочется заметить, что многие мамы выпускников сегодня танцуют в студии танцев «Бархатный сезон», руководителем которой является Оксана Вячеславовна Санникова. Выпускницы ансамбля Юлия Рукосуева, Татьяна Отт, Наталья Халиулина, Алена Филиппова и сами являются руководителями танцевальных коллективов. А Алена Хорошая учится на последнем курсе Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского. Факультет- театрального и хореографического искусства.

Образцовый хореографический ансамбль «Стелла» заслужил признание!

И к любому человеку оно придет обязательно, если есть талант, есть тяжелый труд артиста, есть работа руководителя! И когда это все сложится вместе, можно смело идти по ступенькам славы, навстречу новым победам!

Мы уверены, что Образцовый хореографический ансамбль «Стелла» еще не раз сумеет нас удивить. И впереди его ждут новые победы и вершины!

 

Стелла репетиция Танцевальные смешилки  ОХА Стелла ОХА Стелла ОХА Стелла ОХА Стелла ОХА Стелла ОХА Стелла ОХА Стелла ОХА Стелла ОХА Стелла ОХА Стелла ОХА Стелла ОХА Стелла ОХА Стелла ОХА Стелла ОХА Стелла ОХА Стелла ОХА Стелла Общая фотография Образцовый хореографический ансамбль Стелла участники XIX Открытого го Образцовый хореографический ансамбль Стелла танец Новое поколение                    

Просмотров: 206 | Добавил: Администратор | Теги: ОХА Стелла, Юбилей Дворца культуры | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0