Пятница, 29.03.2024, 13:31 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » «Остров дружбы»
13:19
«Остров дружбы»

С 2017 года начала работу Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды». Проект направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха в центрах субъектов Российской Федерации и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей». В рамках этой программы принята муниципальная подпрограмма «Формирование современной городской среды». В программу благоустройства дворовых территорий в городе вошли и дворы по адресу: Октябрьская дом №2, 40-лет Октября дом 29А и Школьная дом№2, а также дом №76 по улице Кирова и дом №173 по улице Комсомольская.

24 и 31 августа Культурно-досуговый центр «Зодиак» поздравил жителей этих дворов с хорошими обновлениями на дворовых территориях и подготовил концертно-развлекательную программу «Остров дружбы». С приветственным словом к жителям обратились: Директор ООО «Управляющая компания жилищным фондом» Островская Марина Витальевна; представитель ООО управляющей компании «Полигон» Тухтаева Марина Валерьевна; заместитель управляющего по организации эксплуатации ООО управляющая компания «Русь» Дмитриев Михаил Александрович.

Было сказано много добрых и теплых слов, вручены благодарственные письма и ценные подарки самым активным жителям. Всем присутствующим свои музыкальные номера подарили: Дарья Колтович, Народный вокальный ансамбль «Русское раздолье», Ксения Евсюкова и Алексей Матюшин. Маленькие жители не оставались в стороне, а весело и задорно играли в подвижные игры. Вместе с ведущей (Стрепкова И.В.), котом Матроскиным (Бобров Женя), Шариком (Полянский Максим, Сентюрин Артем) и Барашем (Морозов Сергей) дети с удовольствием строили «новый дом», «пекли картошку», «пришивали пуговицы». Настоящим сюрпризом для зрителей стало появление на празднике цыган (Соловьева Карина, Шиляева Вероника, Вилюхина Яна) с зажигательной цыганской пляской. Зрители с удовольствием приняли участие в конкурсе «Угадай мелодию» и гадание на картах.

Мероприятия получились добрыми и по-семейному теплыми. Пойте вместе с соседями, украшайте дворы прекрасными клумбами. Одним словом творите вокруг себя красоту. Как сказал великий писатель Федор Михайлович Достоевский - «Красота спасет мир». Ведь от того, как складываются наши отношения с соседями, как мы принимаем коллективные соседские решения, зависит и финансовое, и техническое, и эстетическое состояние наших домов, наших дворов, наших муниципалитетов.

Просмотров: 990 | Добавил: Администратор | Теги: «Остров дружбы» | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0