Пятница, 29.03.2024, 08:49 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2021 » Февраль » 22 » Открытый городской патриотический фестиваль "Моя Россия"
14:57
Открытый городской патриотический фестиваль "Моя Россия"
Нам есть, чем гордиться! Нам есть что беречь!

Мы не мыслим себя без России.
Мы живём с ней судьбою одной.
И вдыхаем и веру, и силу,
от земли, нам навеки родной

От земли, неподвластной забвению,
в наших песнях — и радость, и грусть.
И обязаны мы вдохновением
Лишь тебе, наша матушка-Русь!

 
 
Патриотизм — это стойкая гражданская позиция, гордость за свою страну. Невозможно вырастить настоящего гражданина и достойного человека без уважительного, трепетного отношения к своим истокам, памяти предкам, любви к Родине.
         22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в Боготольском городском Дворце культуры имени  В.И Трегубовича прошел ежегодный Открытый городской патриотический фестиваль «Моя Россия». В этом году фестиваль прошел под девизом «Нам есть, чем гордиться! Нам есть что беречь!»
       Идея фестиваля проста — это праздник творчества, в котором живет история нашей страны, который помогает воспитывать патриотов.
      Дух патриотизма ощущался уже в вестибюле и фойе ДК. Учреждения культуры города в рамках проведения фестиваля приготовили тематические выставки, мастер-классы и акции.
      На праздничной сцене собрались не только творческие коллективы со всего города, но и гости из других областей Сибири. В фестивале приняли участие подрастающее поколение патриотов - воспитанники детских садов № 9 и № 12 города  Боготола, которые только-только начинают понимать это главное слово. Звучали песни, стихи, бардовские баллады. Яркие танцы заставляли зрителей восторженно аплодировать. Обаяние и энергетика юных артистов и уже профессионалов покорила боготольских зрителей.
        В финале мероприятия с приветственным словом и поздравлением мужчин с предстоящим праздником обратилась заместитель Главы города по социальным вопросам и общественно-политической работе Лариса Петровна Николаева. Также Лариса Петровна зачитала поздравительную телеграмму участникам фестиваля от депутата Законодательного собрания Красноярского края Попова С.А. Открытый городской патриотический фестиваль «Моя Россия!» продолжает набирать обороты и открывать новые творческие таланты!










Просмотров: 484 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0