Суббота, 20.04.2024, 03:32 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2017 » Февраль » 27 » Открытый городской патриотический фестиваль «Моя Россия»- 2017
21:53
Открытый городской патриотический фестиваль «Моя Россия»- 2017

Участники патриотического фестиваля Моя Россия на финальном выходе24 февраля в Доме культуры железнодорожников прошел Открытый городской патриотический фестиваль молодежи  «Моя Россия»

 

Указом президента РФ  Путиным В.В. 2017 год объявлен в стране – Годом экологии. И поэтому открыл фестиваль экологический пролог в исполнении Образцового хореографического ансамбля «Стелла. Природа - вечный образец искусства,  а величайший  предмет в природе – человек. О чем в своих музыкальных композициях подчеркнули ансамбль «Веселая компания», Маргарита Драко, хореографический ансамбль  «Антре», Анатолий Животов, ансамбль «Алые паруса». 

Россия – самая большая страна в мире! Она занимает огромную  территорию от Европы до Азии. Каждый человек стремится, чтобы Родина его стала еще краше, еще богаче, потому что она одна. Все главное у человека – одно. Жизнь – одна, сердце – одно. И Родина тоже одна. Без Родины человек, точно дерево без корня.  Через танцы и песни свою любовь к России выразили Образцовый хореографический ансамбль «Стелла, Мария Чехмарева, ансамбль «Премьера», Анна Разоренова, Полина Бальчонок, Мария Ермолаева, Софья Шляхтенко, Мария Полянская.  Зрители с восхищением смотрели на вальс в исполнении участников Городского патриотического конкурса «Солдатская выправка» и участниц Образцового хореографического ансамбля «Стелла».

Неотъемлемой частью понятия – Россия, Родина является история. Историю  своей страны и своего народа должен знать каждый. В славной истории нашей страны есть много страниц, которыми гордимся мы, и будут гордиться  наши предки. В знак благодарности за подвиги своих предков исполнили свои номера Софья Гоголь и Анастасия Зинина.

          Родина – это наш отчий дом, это земля, которая нас кормит, и родники, которые нас поят, и бесконечные красоты природы. Все может родная земля, только защитить она себя не может. Поэтому защита Отечества – это долг тех, кто есть её хлеб, пьет её воду и любуется её красотами. Защитникам Отечества посвятили свои номера ансамбль «Радуга» и ансамбль духовых инструментов, хореографический ансамбль «Звездочки».

В рамках фестиваля «Централизованная библиотечная система» города Боготола и Ресурсный центр поддержки общественных инициатив проводили  конкурс чтецов «Прекрасна Земля и на ней человек...», посвященный Году экологии.  Победители конкурса Мариам Погосян, Анастасия Сачкова и Софья Филиппова со сцены Дома Культуры прочитали стихи и монологи о природе. Также в рамках  фестиваля «Моя Россия» «Боготольский городской краеведческий музей» проводил конкурс рисунков и фотографий «Уголок России». Победителями стали Алексей Кривцов,  Анжелика Кузьмина,  Екатерина Субботина, Нонна Микоелян,  Екатерина Филиппова, Егор Богданов, Маргарита Титова, Александр Подзин. В финале программы всех участников  фестиваля тепло поприветствовала  заместитель Главы города Боготола по социальным и связям с общественностью Винера  Александровна Урманова.

Ведущие Фестиваля – Карина Бойкова и Юрий Ширшев закончили фестиваль фразой героя сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»- « Встал поутру, умылся, привел себя в порядок, приведи в порядок свою планету». Давайте же и мы с вами будем следовать этому правилу. И тогда и мы, и наши потомки будем жить долго и счастливо в самой красивой и замечательной стране  под названьем Россия!

Просмотров: 681 | Добавил: Администратор | Теги: патриотический фестиваль, Моя Россия | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0