Среда, 24.04.2024, 13:09 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2021 » Ноябрь » 26 » Памяти легенды…
20:44
Памяти легенды…

В 2022 году Енисейской губернии исполнилняется 200 лет. В состав Енисейской губернии входит и наша с вами родина – Красноярский край. И главное достояние нашей родной земли - люди. Люди творческие, талантливые с огромной доброй душой, любящие свою Родину.

26 ноября в Боготольском городском Дворце культуры имени В.И.Трегубовича вспоминали жизнь и творчество Дмитрия Хворостовского – нашего земляка, уникального оперного певца, человека безмерного таланта. Он пел на сценах лучших театров мира: Москвы и Лондона, Петербурга и Милана, Вены и Берлина, Нью-Йорка, Чикаго и далекого Буэнос-Айреса.

Покорив Европу и США, Дмитрий никогда не забывал свою родину, не забывал вставить в свое жесткое гастрольное расписание выступления в самых разных городах нашей страны.

Силами творческих коллективов Детских музыкальных школ города и села Боготол, Детской школы искусства, Дворца культуры была создана атмосфера музыкального салона, где царили вокал и волшебные звуки - флейта, кларнет, фортепиано и струнные инструменты.

Документальные свидетельства биографии – фото, записи арий и песен в исполнении Дмитрия Хворостовского и даже рассказ очевидца - Елены Владимировны Юшковой о совместном выступлении на одной сцене с Дмитрием Хворостовским в студенческие годы - повествовали о такой яркой и такой короткой судьбе гениального певца.

Мы всегда будем хранить в памяти невероятно могучий, бархатный баритон Дмитрия Хворостовского. Будем знать, что он наш земляк, будем знать, что наша суровая красивая земля рождает красивых талантливых людей.

 

Общее фото А.Рахматулина В.Белошапкин   В.Черткова и Е.Юшкова   З.Маркелов   Л.Коновалова   Народный ансамбль Сказ   Озорные переливы   Софья Гоголь   Е.Цайтлет и Е.Юшкова

Просмотров: 467 | Добавил: Администратор | Теги: Хворостовский, 200 лет Енисейской губернии | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0