Четверг, 25.04.2024, 19:18 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2020 » Сентябрь » 27 » Петровские потешки
Петровские потешки
Один из самых значимых людей на протяжении всей истории России считается последний царь всея Руси и первый Император Всероссийский Петр I. Учитывая большое значение реформ Петра I для истории России и в связи с исполняющимся в 2022 году 350-летием со дня его рождения, президент РФ В.В.Путин подписал Указ о праздновании юбилея Петра I. Мероприятия в честь 350-летия уже идут по всей России с 2019 года и продлятся до 2022 года.
         27 сентября коллектив Боготольского городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича пригласил боготольцев, любителей исконно русских забав, в городской парк «Сфера»  на фольклорную игровую программу «Петровские потешки».  Игровой стол, завлекал ребятишек игрой в бирюльки и осенние шашки. Ведь, как известно, Петр I  очень любил шахматы и шашки. Всех порадовал мастер-класс по изготовлению народной куклы-оберега. А гостей веселили шутники да балагуры Скоморохи, которые вместе с красными девицами создали атмосферу народного праздника и не только рассказали, но и показали, как умел веселиться простой люд в тот далекий XVII век. И хотя в этот день погода не радовала боготольцев осенним теплом,     каждый, кто пришел в парк,  нашел на этом празднике  увеселение по душе.

Просмотров: 572 | Добавил: Администратор | Теги: Петровские потешки, городской парк «Сфера» | Рейтинг: 5.0/3