Пятница, 29.03.2024, 12:25 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2021 » Апрель » 11 » Победа юных танцоров!
Победа юных танцоров!
Ежегодно в городе Красноярске проводится Краевой конкурс любительских хореографических коллективов «Танцевальные смешилки».  Учредителем Конкурса является министерство культуры Красноярского края. Организатор Конкурса –Государственный центр народного творчества Красноярского края при участии Красноярского  хореографического колледжа.

В этом году конкурс проводился в 2 этапа.  I этап  (дистанционный) –  22–28 марта  – конкурсные просмотры по представленным видеозаписям;
II этап  (очный) –  11 апреля  – гала-концерт лауреатов конкурса в городе Красноярске на сцене Дворца  культуры «Свердловский».

Всего на конкурс поступило 67 заявок от 48 хореографических коллективов из 29 городов и районов  Красноярского края, Иркутской области и Республики Хакасия. Среди них и танцевальные коллективы Боготольского городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича. Это Хореографический ансамбль «Звездочки» руководитель Сазонова Людмила Михайловна,  Студия танцев «Мамина радость»  танцевальная группа «Виорика» руководитель Кежина Анна Евгеньевна и Образцовый хореографический ансамбль «Стелла» руководитель Непрокина Анастасия Андреевна.

28 марта состоялся просмотр видеоматериалов участников  конкурса. Оценивали конкурс  известные хореографы Красноярского края.
По итогам конкурсных просмотров на Гала- концерт в город Красноярск были приглашены Хореографический ансамбль «Звездочки» и танцевальная группа «Виорика», которые вошли в число лучших танцевальных коллективов Красноярья! На сцене Дворца культуры «Свердловский» в праздничной обстановке ребятам из Хореографического ансамбля “Звёздочки” был вручён диплом Лауреата в номинации “Весёлый дебют” (младшая возрастная группа) руководитель Людмила Михайловна Сазонова и ребята из  танцевальной группы “Виорика”  Студии танцев “Мамина радость" получили Диплом I степени в номинаяциии “Танцующие крохи” руководительницы Анна Евгеньевна Кежина.  Это большая победа юных танцоров! Коллектив Дворца культуры от всей души поздравляет танцевальные ансамбли  и, конечно, руководителей Людмилу Михайловну и Анну Евгеньевну и желает новых творческих  свершений!

Просмотров: 376 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2