Суббота, 27.04.2024, 03:49 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2021 » Май » 9 » Подвигом славны мои земляки!
15:18
Подвигом славны мои земляки!

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям.

Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. В этом году вся страна отмечает его 76 – летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…Это великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа.

В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана черными датами. И сибиряки не исключение.

Мы помним об этом, мы гордимся нашими земляками!

И в этот праздничный день 9 мая Боготольский городской Дворец культуры им.В.И.Трегубовича подготовил театрализованное литературно-музыкальное представление для наших дорогих ветеранов войны и тыла, а также для всех жителей города.

С самого утра бойцы военно-патриотического клуба «Арсенал+» стояли на «Вахте памяти» у входа во Дворец культуры, отдавая дань памяти и уважения всем погибшим на войне.

В вестибюле Дворца каждый желающий мог рассмотреть сувениры и поделки, сделанные руками участников студии декоративно-прикладного искусства «Волшебный ларец».

В 12 часов в большом зрительном зале перед началом представления Глава города Боготола Елена Михайловна Деменкова выступила с поздравительным словом.

А потом зрители погрузились в атмосферу начала войны. Со сцены звучали стихи, песни, танцы тех далеких лет, театрализованно представлены военные действия, работа в тылу, прощание с родными, ожидание с войны своих близких. И финалом всего действа стал «Бессмертный полк», пусть не масштабный, в рамках зрительного зала, но все участники представления вынесли портреты своих земляков, погибших на войне.

Зрители подарили благодарные продолжительные аплодисменты участникам театрализованного представления и творческому коллективу Дворца культуры!

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом!
 














Просмотров: 715 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0