Вторник, 16.07.2024, 06:59 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2024 » Июль » 7 » Погадаем на ромашке
Погадаем на ромашке

8 июля вся Россия отмечает очень душевный  праздник с красивым названием -День семьи, любви и верности.

Официально праздник учрежден в 2022 году, однако праздновать его начали с 2008 года. Инициатива утверждения праздника в честь православной христианской пары принадлежит супруге Дмитрия Медведева, Светлане. Указом Президента России Владимира Владимировича Путина 2024 год объявлен Годом Семьи и поэтому сегодня этот праздник приобретает особую значимость и ценность.

«Погадаем на ромашке» - именно под таким названием 7 июля в зале городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича состоялась праздничная программа. Заряд позитива зрители получили еще в вестибюле ДК до начала программы. Ведь там для них были организованы интерактивные площадки, мастер- классы и фотозоны.
Хорошим настроением в этот день
заряжала зрителей очаровательная семейная пара ведущих – Рамиль и Юлия Рахматулины, которые в этом году празднуют свою хрустальную годовщину.

Всех собравшихся в зале с праздником тепло и душевно поздравила Глава города Боготола Елена Михайловна Деменкова.

«Любить – это значит смотреть не друг на друга, любить – это значит вместе смотреть в одном направлении» - так считают пары, отметившие в этом году 50- летнюю и 55-ую годовщины свадьбу. Юбилярам семейной жизни были вручены цветы и памятные подарки, а семью Прянишевых наградили грамотой и медалью «За любовь и верность».Также на празднике чествовали многодетные семьи. Тех, кто своим отношением к святым узам брака, своим личным примером совместной жизни не только укрепляют российский институт семьи, но и воспитывают в подрастающем поколении стремление к упрочнению родственных связей, способствуют ценному процессу преемственности поколений, сохранению лучших семейных традиций.

В последние годы праздник становиться светским, но мы не забываем и о его духовных истоках. Настоятель Храма Святого Благоверного князя Александра Невского иерей Константин Третьяков пожелал всем парам вечной любви, семейного счастья и божьего благословения.

Творческие коллективы города с удовольствием дарили свои музыкальные номера всем зрителям и героям праздника.
Праздник получился добрым, теплым и, по-настоящему, семейным! Освященный светом благодатной любви великих святых Петра и Февронии!

Просмотров: 197 | Добавил: Администратор | Теги: большие семейные выходные, год семьи | Рейтинг: 5.0/2