Пятница, 26.04.2024, 14:10 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Май » 23 » Потерянные Аз и Буки
Потерянные Аз и Буки

24 мая отмечено в календаре праздником славянской письменности и культуры. А в преддверии этого праздника Культурно-досуговый центр «Зодиак» пригласил учеников 3-их классов школы №6 на познавательно-игровую программу «Потерянные Аз и Буки». Встретила гостей ведущая программы Василиса Премудрая (Емельянова Ю.А.) и рассказала детям историю создания славянского алфавита. Но внезапно в зал влетела книга «Азбука», а вслед за ней зашла хулиганка Саня (Обыскалова Ксения). Она швырнула книгу в сторону, и,решив, что в зале проходит зажигательная вечеринка, начала общение с ребятами. Но Василиса вернула Саню в реальность, указала ей на её неправильное поведение. Ведь когда  Саня кинула книгу на пол, из нее «выпали» все буквы. В этот момент в зал вышли знаменитые Аз и Буки (Катя Куфельд и Регина Прохорова), они пожаловались на непозволительное поведение Сани, и вместе с ребятами сделали все, чтобы Саня полюбила родную речь и родной язык. А ребята, в свою очередь, постарались сделать все возможное, чтобы буквы вернулись с родную азбуку. И им это удалось. В конце программы Саня и все ребята дали клятву беречь и уважать родной язык.

Просмотров: 585 | Добавил: Администратор | Теги: праздником славянской письменности, познавательно-игровая программа, Потерянные Аз и Буки | Рейтинг: 5.0/2