Пятница, 19.04.2024, 15:37 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » Праздник для педагогов Боготольского района
Праздник для педагогов Боготольского района

Меняются времена, события, даты, но неизменным остается на земле прекрасный загадочный мир – мир детства. Этот мир как огромная сцена, на которой ежедневно и ежечасно виртуозно исполняет свою главную партию Маэстро детских душ –педагог.

30 сентября в Боготольском городском Дворце культуры имени В.И. Трегубовича состоялась праздничная программа для педагогов Боготольского района. В этот день они отметили двойной праздник- День дошкольного работника и День учителя. Педагогов тепло поздравили заместитель Главы Боготольского района по общим вопросам Марина Геннадьевна Коноваленкова, председатель Боготольского районного Совета депутатов Вячеслав Олегович Усков и руководитель Управления образования администрации Боготольского района Елена Всеволодовна Васькина. Лучшие педагоги были отмечены Благодарственными письмами Законодательного собрания Красноярского края, администрации Боготольского района, Боготольского районного Совета депутатов и Управления образования.

Традиционно отдельные слова благодарности прозвучали в адрес тех педагогов, кто отдал делу служения отечественному образованию все свое мастерство и не один год жизни. Педагоги- это люди, которые воспитали не одно поколение. Люди, однажды пришедшие в эту профессию по зову сердца, никогда не покинут этот вечно кипящий страстями дом. А династия педагога – это особая тема, так как воспитывать детей, жить их заботами способен не каждый. И здесь нет никаких видимых привилегий. В этот день также были отмечены династии педагогов Боготольского района. Каждый представитель династии - по-своему, уникальный человек, творческий и талантливый.

В 2022 году при районном комитете Профсоюза работников образования впервые создали Совет молодых педагогов, в состав которого вошли 27 молодых педагогов из всех общеобразовательных учреждений нашего района в возрасте до 35 лет. Дружными аплодисментами опытные педагоги встретили своих молодых коллег, которые кроме заряда положительных эмоций и наставлений, получили памятные знаки. Музыкальные номера всем собравшимся в зале подарили творческие коллективы Дворца культуры.

После программы зрители тепло благодарили коллектив ДК за радушный прием и хорошее праздничное настроение.

Просмотров: 256 | Добавил: Администратор | Теги: день дошкольного работника, день учителя | Рейтинг: 5.0/4