Суббота, 27.04.2024, 12:12 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2022 » Май » 2 » Рампа – 2022
Рампа – 2022

Со 2 по 6 мая город Боготол стал театральной столицей Западного территориального округа Красноярского края и гостеприимно принимает участников краевого конкурса любительского театрального искусства «Рампа».

Учредителем конкурса является министерство культуры Красноярского края.

Методическое сопровождение осуществляет Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный центр народного творчества Красноярского края»!

Партнер конкурса- Боготольский городской Дворец культуры имени В.И. Трегубовича.

Театральное искусство одно из самых сложных, самых действенных и самых старинных искусств. Это синтез литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства. Поэтому всю неделю в жюри будут работать настоящие профессионалы:1. Заслуженный педагог Красноярского края, Почётный работник образования Российской Федерации, лауреат Всероссийских и Международных театральных конкурсов, режиссёр -педагог, художественный руководитель образцового театра «Кулиска» Дома детского творчества города Сосновоборска Галина Александровна Каныгина;

2. Начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола, заслуженный работник культуры Красноярского края Татьяна Викторовна Лазарева;

3. Заведующий сектором театрального любительского искусства Государственного центра народного творчества Красноярского края, режиссер- педагог, член Союза театральных деятелей Российской Федерации Светлана Виссарионовна Белкина.

2 мая во Дворце культуры на торжественном открытии конкурса с приветственным словом ко всем собравшимся обратилась заместитель Главы города Боготола по социальным вопросам и общественно- политической работе Лариса Петровна Николаева. Лариса Петровна пожелала театральным коллективам творческих успехов и вдохновения, а зрителям- приятного просмотра.

Итак, день 1.

Открыл конкурс «Рампа» спектакль «Юбилей» по произведениям А.П. Чехова в исполнении Народного театр «Skena». Режиссер Панкова Надежда Борисовна.(Боготольский гор.ДК им. В.И. Трегубовича) .

Народный театр Skena

Юные боготольцы посмотрели кукольный спектакль «Золотой Цыплёнок». Образцовый театр кукол «Малышок».Режиссёр Реводько Валентина Викторовна(СДК село Боготол).

Артисты театра Малышок

Завершился первый день конкурса показом спектакля «Пир во время чумы» по произведению А.С. Пушкина. Народный театр «БИС». Режиссёр Кучеренко Оксана Борисовна (Централизованная клубная система Ужурского района).

Народный театр БИС

Дружными аплодисментами боготольские зрители благодарили театральные коллективы за показанные спектакли.

Просмотров: 418 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1