Суббота, 20.04.2024, 17:55 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2019 » Июль » 8 » «Ромашковая Русь»
13:38
«Ромашковая Русь»

Любите и цените Счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть её дороже
На этой сказочной земле!!!

 

         8 июля вся Россия отмечает очень душевный и трогательный праздник «День семьи, любви и верности». Праздник тесно связанный со святыми Петром и Февронией - парой, являющейся образцом семейных отношений. В преддверии праздника «Боготольский городской Дворец культуры имени В.И.Трегубовича» (директор О.В. Санникова) совместно с благотворительным фондом «Сила Сибири» (президент Д.С.Олейник) и Централизованной библиотечной системой города Боготола (директор М.Г.Коноваленкова) подготовили для боготольцев праздничную концертную программу «Ромашковая Русь». На протяжении всего праздника работали интерактивные площадки, мастер-классы, подготовленные сотрудниками централизованной библиотечной системы города Боготола. Кроме этого, боготольцы могли посетить выставку работ участников студии декоративно-прикладного искусства «Волшебный ларец» «Боготольского гор.ДК им. В.И.Трегубовича» (руководитель студии А.А.Кузубова).

         Семья – главное богатство в жизни, это единый организм, где вместе надо жить, вместе трудиться, вместе решать трудные вопросы воспитания детей и устройства быта. В семье все становится общим: и радости, и трудности. Очень приятно, что в нашем городе есть семьи, которые на протяжении долгих лет сохранили верность, нежность и любовь. Начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола Татьяна Викторовна Лазарева поздравила всех боготольцев с праздником, пожелала всем счастья и благополучия и вручила  благодарственные письма и сертификаты на одну тысячу пятьсот рублей семьям: Захаровым Александру Ивановичу и Валентине Матвеевне, Евгению Васильевичу и Людмиле Карповне Рябчонок, Николаю Михайловичу и Галине Владимировне Марусенко, Селиверстовым Надежде Николаевне и Анатолию Васильевичу, Самойкиным Людмиле Ивановне и Николаю Михайловичу, Валентине Семеновне и Николаю Ивановичу Гринаш. Слова особой благодарности заслужила удивительная женщина Светлана Иннокентьевна Япина, которая стала незаменимым помощником в реализации проекта Благотворительного фонда «Сила Сибири». Она оказала большую благотворительную помощь и подарила нашему парку большие деревья. А еще Светлана Иннокеньевна и ее муж Александр Эдуардович в этом году отмечают юбилей — 50 лет совместной жизни. У «Дня семьи, любви и верности» есть собственная медаль, на одной из сторон которых изображена ромашка, а на другой — лики Петра и Февронии. Медаль традиционно вручается семейным парам, в которых царят любовь и взаимопонимание много лет. Эту награду Татьяна Викторовна Лазарева заслуженно вручила семье Олейник Сергею Николаевичу и Ольге Александровне. Семья Олейник пользуется уважением среди жителей города Боготола. Это большая и очень дружная семья. У них пятеро детей и два внука.

Особенно приятно, что в нашем городе есть замечательные семьи, которые воспитывая своих детей, открывают двери своего дома для приемных детей, всей душой дарят им любовь, тепло, заботу и, самое главное, понимание и поддержку, одним словом — семью. Начальник отдела опеки администрации города Боготола Андрей Николаевич Морекаев вручил благодарственное письмо  и сертификат семье Сучковых Андрею Михайловичу и Эльвире Александровне. Эта семья воспитала своих троих детей и взяла под опеку еще трех детишек. Все вместе дружной командой семья Сучковых активно принимает участие в проектах центральной детской библиотеки, направленных на поддержание приемных и опекунских семей. Является постоянным членом клуба «Семейный узелок» и проекта «Семейные радости» активно принимает участие во всех его встречах, удивляя и радуя всех своим задором, любознательностью и творческим потенциалом.

         В этом году Благотворительный фонд «Сила Сибири» выиграл проект под названием «Сад влюблённых» во всероссийском конкурсе «Создавая  возможности» фонда поддержки и развития филантропии КАФ. Необходимо сказать, что этот фонд поддерживает только те инициативы, где местное сообщество объединяется для решения каких - либо социальных проблем. Наши боготольцы решили объединиться, чтобы посадить сад. Они решили повторить поступки своих дедов и прадедов, которые когда-то еще до войны разбили старый парк и высадили в них деревья. Вот и наш фонд «Сила Сибири» объединил жителей города этой идеей. В субботниках по благоустройству и посадке деревьев приняло участие более 200 человек. Приходили трудовыми коллективами, семьями и все хотели оставить свой след – посадить дерево.

Конечно же, проект – это работа целой команды. Президент фонда Денис Сергеевич Олейник выразил глубокую признательность всем, кто принимал участие в реализации проекта и вручил благодарственные письма за плодотворное сотрудничество и неоценимую помощь.

         Хореографический ансамбль «Звездочки», Образцовый хореографический ансамбль «Стелла», Народный вокальный ансамбль «Русское раздолье», аккордеонист Виктор Белошапкин, Анастасия Рахматулина, Анастасия Амельченко, Мария Кузина, хор «Надежда» местной организации Всероссийского общества инвалидов с удовольствием дарили свои музыкальные номера всем героям праздника и зрителям.

Семейная радость
Счастливые лица!
Желаю всем семьям
Любовью светиться!
Любовь процветает
Кругом по Земле!
Мир вашему дому,
И каждой семье!

И пусть все семьи оберегают святые Петр и Феврония!

Просмотров: 581 | Добавил: Администратор | Теги: Ромашковая Русь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0