Суббота, 27.07.2024, 23:52 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2022 » Июль » 8 » Ромашковое настроение
Ромашковое настроение

Счастливым можно назвать человека, у которого есть семья и дом, где его ждут и любят. Семья — это самое важное, чем богат человек. Опора, тыл, поддержка, понимание. Это наивысшее счастье, которое человек может создать себе сам. Нет крепче на земле союза, чем счастливая, дружная семья.

8 июля Россия отметила ни на что не похожий, а очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. История этого праздника уходит своими корнями глубоко в Древнюю Русь. Существует сказание, что молодой муромский  князь Петр заболел неизлечимой болезнью. Бедная девушка Феврония смогла вылечить князя. Они обвенчались. Но знатные люди не одобрили выбор князя жениться на крестьянке и потребовали выгнать Февронию. Петр ушел из города вместе со своей женой. Князь с княгиней вернулись в Муром только тогда, когда их об этом попросил народ. Супруги пронесли любовь друг к другу через все испытания, жили счастливо и умерли в один день. Похоронили их в разных местах, но каким-то чудесным образом, их тела оказались лежащие рядом. После смерти Петр и Феврония  были причислены к лику святых и стали считаться покровителями семейного счастья.

День семьи отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года, а с 28 июня 2022 года этот праздник в России стал официальным.

У нового семейного праздника уже есть девиз-любить и беречь, а символом праздника является ромашка.

В День семьи, любви и верности на сцене Боготольского гор.ДК им. В.И.Трегубовича прошел праздничный концерт, где ведущими - участниками театра миниатюр «ТеМи» Викторией Хмарской и Семёном Зятьковым - говорилось о великих семейных ценностях: Любви, которая заставляет сердца биться в унисон, Верности, которая помогает влюбленным пройти долгий путь рука об руку, Семьи, которая остаётся крепостью, защищающей нас от повседневных забот и неурядиц.

Со словами приветствия к зрителям обратилась депутат Законодательного собрания Красноярского края Ампилогова Галина Владимировна.

За крепость семейного союза, основанного на взаимной любви и верности, за достойный пример в воспитании детей в духе высокой нравственности и гуманизма, за достигнутое благополучие, обеспеченное совместным трудом, за сохранение семейных ценностей и традиций и в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации заместитель Главы города по оперативным вопросам и вопросам ЖКХ Анатолий Анатольевич Шитиков наградил грамотой и медалью «за любовь и верность супружескую пару- Владимира Анатольевича и Светланы Александровны Квас, которые в этом году отметили золотую свадьбу. Также бабушку и дедушку поздравили младшие внуки семьи Квас.

Творческие коллективы Дворца культуры Образцовый хореографический ансамбль «Звёздочки» и вокально-эстрадная студия «Аллегро» радовали зрителей своими красивыми номерами. А творческий союз Виктора Белошапкина (Детская музыкальная школа) и Маргариты Олейник» (Дворец культуры) вызвал несмолкаемые аплодисменты зрителей.

Добрым и теплым получился праздник. А иначе и быть не могло, ведь СЕМЬЯ - это самое важное, что есть у человека!

Поздравление Ампилоговой Семья КВАС  Творческий номер Творческий номер 2 Творческий номер 4

Просмотров: 420 | Добавил: Администратор | Теги: День семьи любви и верности | Рейтинг: 5.0/2