Пятница, 26.04.2024, 05:03 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Октябрь » 2 » «Розовый СЛОН»
«Розовый СЛОН»

В КДЦ «Зодиак» идет реализация проекта «Розовый СЛОН»

В июне 2017 года Фондом Михаила Прохорова в рамках проведения открытого благотворительного конкура «Преодоление» был поддержан проект Культурно-досугового центра «Зодиак» - инклюзивный театр «Розовый СЛОН», направленный на  социализацию и творческую реализацию  детей с ограниченными возможностями здоровья. С сентября началась его активная реализация. Любому искусству нужно обучатся, вот и занятия в театре проходят через увлекательные упражнения и тренинги. На первом занятии ребят с ограниченными возможностями здоровья и их родителей  встретила руководитель инклюзивного театра Юлия Александровна Емельянова. Участники с помощью игры познакомились друг с другом и с театром. Следующее занятие прошло с педагогом-дефектологом Черепановой Ларисой Александровной. Это занятие было посвящено теме эмоций. Дети с увлечением рассматривали картинки с изображением разных эмоциональных состояний. С помощью фломастера и карандаша они выражали на бумаге радость, грусть, злость, удивление и многое другое. А с помощью зеркала сами попробовали изобразить изучаемые эмоции. Детям очень понравилось  одевать на себя «эмоциональные маски», и они с радостью ждут следующего занятия.

Если в вашей семье растет ребенок с ограниченными возможностями здоровья, вы можете обратиться к нам в Культурно-досуговый центр «Зодиак». Наши двери открыты для каждого!

Просмотров: 544 | Добавил: Admin | Теги: Розовый СЛОН, Инклюзивный театр, проект | Рейтинг: 5.0/3