Четверг, 25.04.2024, 07:46 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2017 » Апрель » 24 » «Русское раздолье» с песней по жизни!
13:07
«Русское раздолье» с песней по жизни!

22 апреля Культурно- досуговый центр «Зодиак» гостеприимно распахнул двери для всех любителей народной песни

«Пусть говорят порою пессимисты:
Какие песни? Жизнь так нелегка,
И только мы с душой артистов
Петь будут до «последнего звонка».

Этими словами ведущая Коновалова Оксана Николаевна  пригласила зрителей на концерт ансамбля «Русское раздолье» «С песней по жизни». Этот творческий коллектив  знают и любят в нашем городе, поэтому в зале, как говорится, яблоку было негде упасть. Можно сказать, что концерт прошел «на одном дыхании». Песни, как будто лились рекой. Ведь в репертуаре ансамбля самые разные песни- и народные, и песни советских и российских композиторов. Было очень приятно, что многие песни вместе с ансамблем пел весь зал. Но особое место в репертуаре ансамбля занимают песни патриотической направленности. И, как сказала, ведущая концерта: «Ведь кто, если мы, донесем до молодого поколения любовь к своей Родине». «Русская окраина», «Россия», «Хотят ли русские войны», «Триколор» «Попурри» и другие не могли оставить никого равнодушным в зале, поэтому каждое выступление зрители встречали дружными аплодисментами.  С особым трепетом  зрители слушали песню «Город детства»  в исполнении солистов ансамбля Стаиной А.С., Бурчевской З.М., Халченко Н.А. и Козодой В.В. Песня сопровождалась видеорядом фотографий  хора «Родные напевы», которым руководили Ковалева Л.Ф. и Исангулов Р.Х.  Оксана Николаевна выразила огромную  признательность этим людям. И, хотя их не было в зале, все присутствующие,  подарили им свои аплодисменты в благодарность за  творчество, и пожелали здоровья и успехов. Изюминкой концерта стали песни «Круче всех», где участники ансамбля выступили в необычном для себя амплуа и «Нам снова 18», где солистом выступил звукооператор КДЦ «Зодиак» Иван Лазарев.

Концерт, без сомнения, украсили творческие номера в исполнении Образцового хореографического ансамбля «Стелла»( руководитель Санникова О.В., Борисенко Д.О.), ансамбль ложкарей «Радуга» городского Совета ветеранов( руководитель Олейник О.А.),  выступление Чехмаревой Марии и Ширшева Юрия с миниатюрой «Кто пошел на хор».

Тепло и сердечно поприветствовал коллектив Глава города Артибякин А.Н. «За вклад в развитие и сохранение народного хорового искусства, неиссякаемую творческую энергию и активное участие в городских мероприятиях» он вручил Благодарственное письмо ансамблю «Русское раздолье». Много добрых слов в адрес коллектива и лично Оксаны Николаевны  сказала начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Лазарева Т.В.

«За многолетнее сотрудничество с Советом ветеранов города Боготола» Благодарственное письмо коллективу  Президиума краевого Совета ветеранов и полугодовую подписку на газету «Земля боготольская»  вручила Гринаш В.С.

От Культурно – досугового центра «Зодиак»  именные Благодарственные письма были вручены «старожилам»  коллектива Стаиной А.С., Бурчевской З.М., Козодой В.В., Халченко Н.А., Поплаухиной Н.А.,  Зеленковой Т.М., Вакуленко М.С. И, конечно же, руководителю ансамбля Коноваловой О.Н. 

В завершении концерта Оксана Николаевна  напомнила зрителям русские пословицы:  «Кто с песней живет, того кручина неймет», «Где песни, там и молодость». И  пожелала новых творческих встреч на концертных площадках нашего города.

Просмотров: 554 | Добавил: Администратор | Теги: с песней по жизни, народные песни | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0