Пятница, 26.04.2024, 19:48 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2021 » Сентябрь » 25 » Счастливый человек!
10:46
Счастливый человек!

В 2021 году исполняется 20 лет Хореографическому ансамблю «Звездочки».

Вот что говорит руководитель ансамбля Людмила Михайловна Сазонова.

 

Говорят, одно из мерил счастья - это понимать, кто ты есть на этой земле. Так вот, я счастливый человек! Я никогда не сомневалась в выборе профессии, и уже на протяжении 20 лет только крепнет понимание, что я на верном пути. Даже в самые тяжёлые времена моей, так сказать, карьеры, я не сдалась…А все потому, что любовь к профессии, к искусству танца всегда была выше…И она оказалась взаимной… Потому и горящие глаза деток, и доверие, поддержка родителей, и окружение хорошими не равнодушными людьми, напоминало: «ты на своём месте». И я искренне благодарна каждому!
Так как же я пришла в профессию?.. Ещё маленьким ребёнком, как и многие дети, я любила танцевать, но это были не просто пляски под музыку, а всегда идеи, костюмы, антураж…Во времена моего детства, почему-то была проблема в специалистах нашей профессии, и заниматься в танцевальном кружке я начала поздно, уже в 7 классе. Моя одноклассница Таня Подлуцкая позвала меня в кружок, который набирался в ДК ЖД под руководством Константина Шибанова…И все.. Моя судьба была предрешена. Магия движения, движения к свободе выражения своих мыслей, эмоций, чувств… Танец - это единственный вид искусства, где инструмент вы сами и ваше тело…Но за всей этой лёгкостью и красотой танца стоит и каторжный труд… Самая настоящая проверка характера…Но все случилось, и дальше больше… Я попала в ансамбль «Рябинки» под руководством Гейст Евгении Борисовны, и моя любовь и преданность танцу только крепчала. Народная хореография - это корни, основы! Это генетический код человека! В дальнейшем, не важно, какой стиль и направление в творчестве ты выбираешь, если в тебе есть основы твоей национальной культуры, ты будешь сеять доброе, светлое, важное!
Дальше был Абаканский музыкальный колледж, факультет хореографии! Подготовка к поступлению была непростой…но желание было огромным и все получилось.. Я и сейчас помню, как мы с Оксаной Вячеславовной Санниковой(Пугачевой) придумывали мне эстрадный номер, Марина Александровна  Гуркова помогала с основами…мама и близкие переживали…И вот именно это поступление зародило идею, чтобы то ни было выучиться и вернуться в наш город учителем… Это была детская мечта и она сбылась…
Следующий шаг - главный рывок к профессии это Кемеровский Государственный университет культуры и искусств, факультет «Балетмейстерское искусство», курс Владимира Ивановича Щанкина - гуру хореографии! И ещё я поняла, что учиться придётся всю жизнь…и это такой «кайф», когда ты постоянно получаешь, а ещё больший «кайф» отдавать то, чем ты обладаешь!
Ансамбль «Звёздочки» образовался в 2001 году, и был немногочислен. Начинала я с маленькой группы, по- моему, человек 15… теперь же это большая семья. Сейчас у меня занимается более 120 детей… разных, классных, лучших детей!
Но особая любовь- это первый набор…глядя на них и возникло такое название коллектива, каждая и каждый (у нас был один мальчик) были маленькими «звездочками», а стали настоящими «звездами»!Ребята выросли хорошими людьми, каждый экстро -специалист в своей профессии, но они до сих пор танцуют! И сохраняют любовь к танцу! Это Дмитриевна Анна и Владимир Павлюков, Бойко Дарья, Пройдокова Наташа и Кузьмина Женя, Скабелкина Александра,Екатерина Крафт и Кляшторная Олеся, Лазарева Виктория, Крикливых Полина, Стреленко Ирина и Бакаева Анастасия. Эти дети очень глубоко в моем сердце…
(Очень много обо всем хочется рассказать…) В течение этих 20 лет было сложно, непросто, неоднозначно, интересно, и все эти годы коллектив  кипел, бурлил, рос и крепчал…Я горжусь каждым ребёнком, который мне поверил, пришёл и творил рядом со мной. Помню каждого выпускника, каждого люблю своей любовью. Дети добивались разных высот, творили, и результат не заставлял себя ждать! На сегодняшний день хореографический ансамбль «Звёздочки» является неоднократными призёрами, Лауреатами и обладателями Гран-при различных конкурсов и фестивалей!
Но всего этого нельзя было бы достичь, если бы я была одна… И я благодарна судьбе за людей, которые шли со мной рядом на протяжении 20 лет. Низкий им поклон и дай Бог ещё долгого сотрудничества! В первую очередь, это наш директор Санникова Оксана Вячеславовна! Это Федерация рукопашного боя и традиционного карате в лице Федоренко Сергея Васильевича, его супруги и моей коллеге Ольге Геннадьевне Федоренко! Это мастера сценических костюмов. Им, вообще, отдельный поклон, и особое уважение Шляхтенко Елене Викторовне - она прошла большую часть нашей творческой жизни и воплощала все наши задумки. Несколько лет назад судьба преподнесла нам ещё один ценный подарок. Это Думиника Алла Ивановна, человек фанат своего дела и профессионал с большой буквы! И, конечно же, родители «Звездочек»- это особо важные люди в моей творческой жизни. Мне всегда везло с родительским составом! Они безропотно и с большим энтузиазмом поддерживали и меня, и ансамбль! Большая часть нашего успеха принадлежит именно родителям! Им моя безмерная благодарность и признательность! И этот список можно продолжать и продолжать… Я искренне благодарю всех, кто хоть как- то причастен к «Звёздочкам»!
20 лет это хороший возраст и для коллектива, и для человека! Приходит понимание куда идти и зачем … И мы идём! И ещё очень многое у нас впереди…

 

Сазонова Л.М.
Звездочки Звездочки Звездочки Звездочки Звездочки Звездочки
цветные сны 2007 2008 чудесные ромашки маленькие второй состав группа Солнышко Цветные сны 2012
группа Апельсинки второй состав первый состав 15 летие Таежный 2005 Самые маленькие второй состав
после цветных снов 2011 после концерта 2016 Смешилки 2021 подружки-топотушки парк 2004 
тарантелла 2005 фестиваль Сокровища нации 2019 самый первый выпуск первые Цветные сны 2002 год
   

Просмотров: 398 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0