Пятница, 29.03.2024, 21:47 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Июнь » 11 » «Сибирь мастеровая»
«Сибирь мастеровая»

8 июня в Центральном парке города Красноярска прошел фестиваль традиционного и современного творчества «Сибирь мастеровая», в котором приняла участие Студия декоративно-прикладного искусства «Волшебный ларец» и ее руководитель Кузубова Алена Алексеевна (Боготольский городской Дворец культуры имени В.И. Трегубовича).  Ежегодно фестиваль, организатором которого выступает Центр культурных инициатив, собирает сотни мастеров-ремесленников со всего Красноярского края, работающих в самых разных техниках.«Сибирь мастеровая» — это одновременно и концерты, и шоу, и мастер-классы, ярмарка, аукцион «удивительных вещей» и даже модные показы авторских коллекций одежды. 8 июня в Центральном парке прошло несколько десятков мастер-классов - этно-браслет из деревянных бусин; изготовление ловцов снов и оберегов; галстуков-бабочек из дерева своими руками; браслетов из крупного бисера; плетение из лозы для новичков и другие, где каждый желающий смог поработать с традиционными и современными материалами, сделать свое уникальное изделие. Многочисленные выставки - продажи предлагали огромный ассортимент изделий ручной работы. Гости и участники фестиваля могли приобрести уникальные украшения, разнообразные изделия из бересты, картины и многое другое. Также гостей фестиваля радовали своими выступлениями лучшие творческие коллективы края. Фестиваль помогает создавать отличные условия для реализации творческого потенциала мастеров художественных ремёсел, деятелей народной культуры и творчества.

Просмотров: 627 | Добавил: Администратор | Теги: Кузубова Алена Алексеевна, Сибирь мастеровая | Рейтинг: 5.0/2