Пятница, 26.04.2024, 01:55 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2020 » Март » 1 » Сибирская глубинка
Сибирская глубинка

Народный вокальный ансамбль Русское раздолье28-29 февраля в городе Красноярске во Дворце культуры имени 1 мая состоялся краевой смотр- конкурс исполнителей народной песни «Сибирская глубинка» в рамках регионального этапа  Всероссийского хорового фестиваля . Учредителем конкурса является министерство культуры Красноярского края, организатором  Государственный центр народного творчества Красноярского края.

«Сибирская глубинка»- это настоящий праздник народной песни. В этом году в конкурсе приняли участие 160 коллективов из 45 городов и сел Красноярского края, республики Хакасия и Иркутской области.

Конкурс оценивало компетентное жюри. Константин Александрович Якобсон- член президиума Всероссийского хорового общества, заслуженный деятель искусств РФ, профессор кафедры хорового дирижирования СГИИ имени Дмитрия Хворостовского; Сергей Алексеевич Савоськин- художественный руководитель народного ансамбля песни и танца «Метелица», заслуженный работник культуры России;. Вера Геннадьевна Баулина- профессор СГИИ имени Дмитрия Хворостовского, заслуженная артистка РФ; Лариса Давыдовна Экард- профессор кафедры хорового дирижирования СГИИ имени Дмитрия Хворостовского, лауреат всероссийских и международных конкурсов и Ольга Борисовна Бочарова- заведующий сектором музыкального любительского искусства ГЦНТ.

Город Боготол  представил Народный вокальный ансамбль «Русское раздолье» Боготольского городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича. По итогам конкурса ансамбль получил диплом 2 степени. Коллектив Дворца культуры поздравляет ансамбль «Русское раздолье» с наградой и желает новых творческих успехов.

Просмотров: 667 | Добавил: Администратор | Теги: Сибирская глубинка, краевой смотр- конкурс | Рейтинг: 5.0/1