Пятница, 26.04.2024, 00:49 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2019 » Август » 17 » Сладкий праздник — День варенья!
17:49
Сладкий праздник — День варенья!

17 августа, уже второй раз в нашем городе на Боготольском Арбате прошел самый сладкий праздник — День варенья! Гостей  встретили хозяйка праздника -  Лето (Емельянова Ю.А.), сладкоежка Вини-пух (Усманова Т.Н.) и трудяга Пчелка (Соня Мокрецова). В этот день все желающие смогли   посетить массу интересных и сладких площадок. Централизованная библиотечная система города Боготола пригласила горожан заглянуть на «чердак к Карлсону», где все желающие могли узнать много интересного и попить вкусный травяной чай со сладостями. А по пути пригласили зайти в «кладовую сладких рецептов» и найти для себя рецепт необычного варенья. Самые маленькие гости посетили площадку «Пузики-карапузики», где они играли в игры и читали книжки. А на площадке Боготольского городского краеведческого музея «Ароматное варенье -души наслаждение» гости угостились не только вареньем, но и полезными травяными взварами.

         Настоящим украшение праздника стали наивкуснейшие пироги с ягодной начинкой, которые с любовью приготовили повара и родители из детских садов нашего города и индивидуальный предприниматель Любовь Ивановна Олейник.       Хочется особо отметить творческую фантазию мастеров. Все пироги были очень ярко и красочно представлены. Буквально за полчаса от угощения не осталось ни кусочка. Но главным атрибутом праздника было, конечно же, варенье. В это день боготольцы попробовали более 15 видов разного варенья, которые им предлагали «повара» Мария Амосова и Надежда Зеленкова. Нужно отметить разнообразие представленного варенья. Кроме традиционного варенья, здесь было варенье из ревеня, тыквы, черемухи, лука и помидор. Но горожане не только пробовали варенье, они еще могли его оценить, прикрепив стикер с номером понравившегося варенья на большую банку. По результатам конкурса «Народная марка» самым вкусным вареньем признано бананово-ревеневое  варенье Миндалевой Натальи. А своим разнообразием гостей порадовала Панкова Людмила Геннадьевна, которая принесла на праздник 6 видов различного варенья.

         Особую радость у зрителей вызвал конкурс «Ягодная корзинка», в котором приняли участие воспитанники из детских садов города. Это дуэт «Радуга» - Оля Бош и Лера Ксензова  - детский сад №11, трио «Землянички» - сестры Пекарские Виталина и Каролина и Слатина Ульяна — детский сад №12, дуэт «Ягодки» - Барбачкова Варвара и Шердакова Милена - детский сад №7, Леонов Михаил — детский сад №9, вокальная группа «Капельки» - детский сад №10 и танцевальная группа «Непоседы» - детский сад №8. Особую благодарность организаторы выражают родителям и воспитателям, которые не просто подготовили детей, но и сделали прекрасные «ягодные» костюмы. Все участники были награждены Благодарственными письмами из рук начальника отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола Татьяны Викторовны Лазаревой.         

         А еще каждый гость смог полюбоваться необычной фотовыставкой «Чудо-детки», организованной Библиотекой-филиалом №1 в рамках реализации проекта «Супермамочки». Всех участников и победителей фотоконкурса поприветствовала и наградила менеджер регионального центра инициатив «Шаги к успеху», руководитель проекта «Супермамочки» Наталья Александровна Халченко. 

         Без сомнения сладкий праздник украсила развлекательная программа «Сладкое настроение», где гости праздника весело поиграли с героями и полюбовались на творческие номера Образцового хореографического ансамбля «Стелла», Народного вокального ансамбля «Русское раздолье» и малышки Анастасии Оспещевой.

         На протяжении всего праздника для горожан работала «сладкая торговля», где каждый мог приобрести для себя летнее лакомство — яблоки, груши, ранетки, мед, сладости и многое другое.

         В очередной раз праздник прошел весело и ярко. Зрители уходили с Арбата радостные и сытые, искренне благодарив организаторов за праздник.

Просмотров: 644 | Добавил: Администратор | Теги: день варенья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0