Пятница, 29.03.2024, 08:47 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Февраль » 20 » Солдатская выправка- 2017
Солдатская выправка- 2017

Участники конкурса участники военно-патриотического клуба Арсенал члены жюри и гости на общей фотографии17 февраля в зале Культурно-досугового центра «Зодиак» прошел ежегодный Городской патриотический конкурс «Солдатская выправка» среди юношей старших классов школ города, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества. Открыл конкурс торжественным поднятием Российского флага военно-патриотический клуб «Арсенал» под руководством Александра Ивановича Борисова (Боготольский техникум транспорта. Директор Францевич А.Ф.) и участницы Образцового хореографического ансамбля «Стелла».

Отечество — это наша Родина, это дом, в котором мы родились, это наша земля. Все может родная земля: накормить нас вкусным хлебом, напоить родниковой водой, удивить своей красотой, и только защитить она себя не может... Поэтому защита Отечества и родной земли - долг тех, кто ест её хлеб, пьет её воду, любуется её красотами. Сегодняшние мальчишки — будущие защитники Отечества! Придет время, и они пойдут служить в армию. Военная служба – дело ответственное. Много знаний и умений нужно приобрести, чтобы служить достойно. А самыми достойными стали участники конкурса, которых пригласила на сцену ведущая программы Юлия Емельянова. Дружными аплодисментами зрители встречали Вячеслава Галицкого – школа №2, Евгения Евдокимова- школа №3, Александра Королькова – школа №4, Михаила Вильтовского – школа №5, Данилу Золотарёва – школа №6. Оценил способности конкурсантов Совет главнокомандующих  в составе: Председатель – Александр Иванович Борисов - руководитель военно-патриотического клуба «Арсенал»Боготольского техникума транспорта, Дмитрий Леонидович Солоненко – старший помощник по профотбору отдела военного комиссариата Красноярского края по городу Боготолу, Боготольскому и Тюхтетскому районам, Александр Геннадьевич Писанкин - участник боевых действий,участник местной общественной организации воинов – интернационалистов «Гранит» и Оксана Николаевна Коновалова – художественный руководитель Культурно-досугового центра «Зодиак».Каждый новый день рядового солдата начинается с построения и конкурсную программу открыл первый конкурс – «Строевая подготовка». Провел этот конкурс участник военно-патриотического клуба «Арсенал» Николай Андриенко.Испокон веку русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли. Россия гордится своими великими полководцами Александром Суворовым, Михаилом Кутузовым, Георгием Жуковым, принесшим славу русскому оружию. И поэтому первый этап конкурса «Политзанятия» был посвящен великим русским военачальникам.Второй  этап конкурса «Политзанятия» был связан с Годом экологии в России, а в третьем вопросе участники должны были поделиться навыками выживания в лесу. Также в теоретической подготовке конкурсанты показали знания армейских званий. В практическую часть вошли такие конкурсы как разборка/сборка автомата, который провел председатель жюри А.И. Борисов; он же провел конкурс «Противогазы»,  первая медицинская помощь, где участники с помощью помощников из зала, показали навыки оказания первой медицинской помощи при травме головы. Традиционный конкурс «Стрельбы» прошёл заочно на базе Боготольского техникума транспорта. Результаты стрельб были предоставлены жюри. Также конкурсанты показали своё внимание и память в конкурсе «Разведчик». В конкурсе «Пуговица» показали умение владения таким инструментом как нитка и иголка. Конкурс «Солдатские щи» показал, что в основном участники знают, из чего же состоит данное блюдо, но были и такие, кто помимо традиционных продуктов, положили в солдатские щи консервированную сайру и маринованные огурцы. Очень зрелищным и трогательным стал последний конкурс, который был посвящен музыке и танцу. Пять блистательных пар участников конкурса и девушек Образцового хореографического ансамбля «Стелла» заворожили зрительный зал волшебным вальсом. Финальной точкой стала знаменитая  песня «Идет солдат по городу», которую пели участники конкурса вместе с «Арсеналом», а весь зал им дружно подпевал.

Каждый из участников показал не только солдатскую выправку, но и солдатскую выдержку, терпение и мужество. Но конкурс есть конкурс, и победитель должен быть один. По количеству набранных баллов им стал Данила Золотарёв – школа №6! Все участники получили дипломы и напутственные слова от жюри. Теплые слова в адрес ребят сказала представитель Городского совета ветеранов Людмила Геннадьевна Панкова и заместитель Главы города по социальным вопросам и связям с общественностью Винера Александровна Урманова. Хочется выразить благодарность директору Боготольского техникума транспорта Францевичу А.Ф. и руководителю военно- патриотического клуба «Арсенал» Борисову А.И. за помощь в организации данного мероприятия.

Просмотров: 785 | Добавил: Администратор | Теги: Солдатская выправка, патриотический конкурс, стелла | Рейтинг: 4.4/5