Пятница, 29.03.2024, 07:57 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Июль » 8 » «Солнцеворот»
«Солнцеворот»

4 июня в поселке Новобирилюссы прошел 10 Краевой фестиваль славянской культуры «Солнцеворот».

В Новобирилюссы съехались лучшие творческие коллективы западной группы городов и районов Красноярского края. Город Боготол представлял ансамбль «Русское раздолье»( руководитель Коновалова О.Н.)  Культурно- досугового центра «Зодиак»( директор Санникова О.В.).

Начался фестиваль с традиционного шествия, в котором приняли участие 36 колонн.

Зрителей и участников фестиваля поздравилиГлава Бирилюсского района БеленяВ.А.,начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Бирилюсского района Дементьева Н.М. и заведующая отделом народного творчества ГЦНТ Калинина С.В.

В программе фестиваля мы увидели народные обряды, различные выставки, подворья, работали интерактивные площадки, мастер- классы  и, конечно же, концерт творческих коллективов Красноярского края.

Зрители тепло встретили выступление ансамбля «Русское раздолье» и долго не отпускали со сцены.

На фестивале ансамбль не только пел, но и принимал самое активное участие в интерактивных площадках- мы водили хороводы, играли в народные игры и пели частушки. Даже уезжать не хотелось. Мы дружно решили, что в следующий раз обязательно еще примем участие в фестивале «Солнцеворот».

Просмотров: 932 | Добавил: Администратор | Теги: солнцеворот, фестиваль славянской культуры | Рейтинг: 0.0/0