Пятница, 19.04.2024, 19:10 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2021 » Март » 30 » Статен в строю-силен в бою!
Статен в строю-силен в бою!
Завершился Краевой конкурс по строевой подготовке, в котором приняли участие тысячи курсантов военно-патриотических объединений и движения «Юнармия». Победители конкурса пройдут в День Победы по центральной площади Красноярска в сводном парадном расчете. Лучшие юнармейцы и представители военно-патриотических клубов Красноярского края соревновались в выполнении строевых приемов на месте и в движении, а также в знании Строевого устава Вооруженных сил России. Конкурс проходил в два этапа – на муниципальном и зональном уровне. Победители конкурса в своих муниципалитетах отправлялись на зональный этап, где их оценивала краевая судейская коллегия, включающая в себя представителей Военного комиссариата Красноярского края и региональных патриотических общественных объединений. Всего отобрано 102 участника, которые представят свои территории в сводном парадном расчете 9 мая в торжественном марше, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Отрадно отметить, что в числе победителей стали курсанты военно-патриотического клуба «Арсенал+» Боготольского городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича: Максим Полянский, Егор Старченко и Алексей Юдин. Все трое показали отличные результаты в строевой подготовке и знании воинского  строевого устава. Победители конкурса пройдут 10-дневные сборы в г. Красноярске, где будут участвовать в репетициях торжественного шествия, оттачивать строевые приемы и прохождение в парадном расчете. Также организаторами конкурса для участников сборов подготовлена интересная и обширная культурная программа, которая включает в себя экскурсии, выступления творческих коллективов, военно-спортивные игры и другие мероприятия. Победа боготольских юношей еще раз подтверждает, что наша молодежь достойно продолжает добрые патриотические традиции  отцов и дедов. Молодцы ребята!!!

Просмотров: 362 | Добавил: Администратор | Теги: юнармия, краевой конкурс | Рейтинг: 0.0/0