Суббота, 20.04.2024, 07:55 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2023 » Апрель » 22 » Студия ДПИ «Волшебный ларец»
Студия ДПИ «Волшебный ларец»

Юбилей Дворца культуры

Сегодня мы хотим рассказать о студии декоративно- прикладного искусства «Волшебный ларец»

Способность к творчеству – отличительная черта человека, благодаря которой он может жить в единстве с природой, создавать ценности, не нанося ей вреда. Желание творить – внутренняя потребность человека, она возникает у него самостоятельно и отличается чрезвычайной искренностью.

В 2019 году на базе Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича была создана студия декоративно-прикладного искусства «Волшебный ларец». Руководит студией Алена Алексеевна Кузубова. На сегодняшний день в студии занимаются 23 человека от 7 до 68 лет.

В студии выполняются поделки и изготавливаются изделия ручной работы в различных техниках, таких как:

- цветы из ткани (канзаши) — участники студии изучают основы создания цветов из ткани, изготавливают подарки, придумывают композиции.

- Бисероплетение — учатся плести цветы, деревья, фигурки, колечки и другие изделия из бисера.

- Шитье — участники студии изучают ручные швы, лоскутное шитье, шьют мягкие игрушки из ткани и фетра, текстильные куклы, учатся моделировать одежду для кукол.

- Народная кукла — в студии проводятся мастер- классы по изготовлению народных кукол.

Народное декоративно-прикладное искусство вводит детей в богатый мир предметов и образов, что вызывает эмоциональный отклик и активизирует творческую деятельность обучающихся, вызывает интерес и любвь к искусству своего народа и людей других национальностей.

Изучение и сохранение древних традиций декоративно-прикладных видов искусства воспитывает у детей уважение к национальной культуре, чувство гордости и любви к своей Родине.

В студии проводятся открытые тематические мастер-классы. А воспитанники студии — принимают участие в городских, краевых, международных, всероссийских выставках - конкурсах декоративно-прикладного искусства:

2019 год - Всероссийский фестиваль самодеятельного творчества «АРТ-СОСТАВ 2019» (диплом 1 степени); выставка-ярмарка краевого фестиваля традиционного и современного творчества «Сибирь мастеровая» (диплом участника); Краевой фестиваль семейных талантов «Очаг» (диплом участника); выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Новогодний Баз-ART» (дипломы участников); II Всероссийский конкурс детского творчества «Цветочное настроение» (диплом за 1 место).

2020 год - IV Международный онлайн-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Поколение Творчества» (дипломы лауреатов 1 и 2 степени); выставка-конкурс открытого краевого фестиваля детского прикладного творчества «Домовёнок» (диплом участника); краевой фестиваль семейных талантов «Очаг» (дипломы лауреатов); выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Новогодний Баз-ART» (диплом участника); II Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов «Славный день победы» (дипломы за 1 место); Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов «Страна мастеров» (дипломы за 1 место); II Всероссийский конкурс детского творчества «Чудеса своими руками» (дипломы за 1 и 2 место).

2021 год - Международный фестиваль - конкурс искусств «Отражение» (дипломы лауреатов 2 и 3 степени); выставка-конкурс открытого краевого фестиваля детского прикладного творчества «Домовёнок» (диплом участника); краевой фестиваль семейных талантов «Очаг» (дипломы лауреатов).

2022 год — конкурс — фестиваль в сфере искусства и творчества «Пробуждение» (дипломы лауреатов 2 степени)

За добросовестный труд руководитель студии Кузубова Алена Алексеевна награждена Благодарственными письмами администрации города Боготола, отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города. Алена Алексеевна в 2020 году внесена в состав электронного каталога ведущих мастеров и художников Красноярского края «Мастера Красноярья». Как мастер ДПИ, принимает участие в различных выставках — ярмарках города и Красноярского края.

Студия декоративно — прикладного искусства «Волшебный ларец» - это чудесный, уникальный, удивительный мир творчества, где можно дать свободу своей фантазии и получить необходимые знания и навыки работы.

Кузубова А.А. Выставка работ Выставка работ Выставка работ Выставка работ Тематический МК Тематический МК Тематический МК Тематический МК Работа на конкурсе Домовенок Фото занятийФото занятий Фото занятий

Просмотров: 144 | Добавил: Администратор | Теги: Юбилей Дворца культуры, Кузубова, ДПИ Волшебный ларец | Рейтинг: 5.0/4