Пятница, 29.03.2024, 13:58 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2022 » Апрель » 1 » Там, где слова бессильны...
21:25
Там, где слова бессильны...

В Боготоле состоялся концерт, посвященный жизни и творчеству П.И. Чайковского

Пётр Ильич Чайковский – выдающий русский композитор, целиком отдававший себя миру вдохновения и создавший такие гениальные творения, что они во всём мире в нынешнее время являются самыми исполняемыми произведениями.

«Там, где слова бессильны, является во всеоружии своём более красноречивый язык, музыка». Этими словами начала концерт ведущая программы и пригласила зрителей окунуться в прекрасный мир музыки Чайковского. Фортепиано, флейта, кларнет, саксофон, баян, аккордеон и, конечно, академический вокал. Зрители с удовольствием слушали произведения из циклов «Детский альбом» и «Времена года», фрагменты из балетов и арии из опер, романсы и произведения для хора. И это было, по- настоящему, волшебно! Дружными благодарными аплодисментами зрители встречали каждое выступление боготольских музыкантов. В течение всего концерта, с большой сцены Дворца культуры преподаватели и ученики Детской школы искусств и Детской музыкальной школы дарили свое творчество боготольцам. Ребята продемонстрировали выступления, которые, зачастую, выходили за рамки ученических, а педагоги, в очередной раз, подтвердили высокий уровень своего мастерства. Ярким финалом концерта стал «Русский танец» из балета «Лебединое озеро». Многие зрители впервые воочию увидели выступление на пуантах. Конечно, этот концерт лишь вершина айсберга, которая держится на колоссальном труде преподавателей, которые учат детей не только музыкальной грамоте, но и прививают им любовь к прекрасному. И хочется, надеяться, что такие концерты станут традиционными в нашем городе. Ведь мир классической музыки – волшебный и великий.
 

Общее фото Ведущая Творческий номер Творческий номер 3 Творческий номер 4 Творческий номер 5 Творческий номер 6 Творческий номер 7 Творческий номер 8 Творческий номер 9 Творческий номер 10 Творческий номер 11

Просмотров: 313 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0