Вторник, 23.04.2024, 16:16 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2015 » Апрель » 30 » ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ФЛЕШ-МОБ
13:11
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ФЛЕШ-МОБ

29 апреля по всему миру отмечается Международный (Всемирный) день танца . Этот праздник, посвященный всем стилям танца, начали отмечать с 1982 года по решению ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новера - реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как «отец современного балета».

Наш город не остался в стороне  от этого события. И 29 апреля на площади 21 века состоялся танцевальный флеш- моб. Организаторами  выступили КДЦ «Зодиак». Директор и руководитель Образцового хореографического ансамбля «Стелла» Санникова О.В. и Многопрофильный молодежный центр. Руководитель Урманова Д.Ф.

По замыслу организаторов , главная идея данного праздника - объединение боготольцевво имя дружбы и мира.

В мероприятии приняли участие  танцевальные  коллективы города. Это Образцовый хореографический ансамбль «Стелла»- руководитель Санникова О.В., хореографический ансамбль «Звездочки- руководитель Сазонова Л.М., Образцовый хореографический ансамбль «Антре»- руководитель Сокольникова Л.Н, Данс – группа «Девять ноль» - руководитель Филиппова А.С., участники  Многопрофильного молодежного центра-руководитель Урманова Д.Ф. и, конечно же, жители нашего города.

В преддверии Великого праздника- 70-летия Победы- Образцовый хореографический ансамбль «Антре»  вместе со всеми участниками флеш-моба исполнил танец «Смуглянка».

Завершился праздник танца большим дружным хороводом под  известную песню «Пусть всегда будет солнце».

Даже погода не могла испортить настроение. И площадь 21 века на несколько минут превратилась в большой танцевальный зал. Ведь как сказал Новер: «Потанцуйте. Это так оживляет, вдохновляет и захватывает! Когда ты танцуешь — ты живёшь!»

Просмотров: 777 | Добавил: Администратор | Теги: ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ФЛЕШ-МОБ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0