Пятница, 29.03.2024, 11:44 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Танцевальный калейдоскоп- 2016
Танцевальный калейдоскоп- 2016

12 ноября в Доме культуры железнодорожников состоялся Открытый городской фестиваль хореографического искусства «Танцевальный калейдоскоп.

Учредителем фестиваля является Отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола. Начальник -Лазарева Татьяна Викторовна. Организатором- Культурно- досуговый центр «Зодиак». Директор -Санникова Оксана Вячеславовна .

Великий русский писатель Федор Достоевский сказал: «Каждый человек должен хотя бы одного человека сделать счастливым». И 12 ноября всех зрителей в зале сделали счастливее танцевальные коллективы нашего города. Открыл фестиваль яркий зажигательный танец  в исполнении Образцового хореографического ансамбля «Стелла».Ведущие фестиваля Юлия Емельянова и Юрий Ширшев приглашали на сцену Образцовый хореографический ансамбль «Антре», хореографический ансамбль «Звездочки», танцевальные группы «Искорки», «Гармония», «Непоседы»,«Капельки», данс- группу «Run As» и, конечно, Образцовый хореографический ансамбль «Стелла». И каждый танец зрители встречали бурными аплодисментами. Изюминкой фестиваля стал танец- игра «Как по горкам» в исполнении фольклорного клуба «Кудерочки», где участниками танца могли стать сами  зрители. Это был, действительно, праздник танца, где юные артисты показали все грани хореографического искусства- от народного до современного хип-хопа. В финале фестиваля с приветственным словом ко всем собравшимся обратилась заместитель Главы города по социальным вопросам и связям с общественностью Винера Александровна Урманова. Начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола Татьяна Викторовна Лазарева вручила всем коллективам дипломы. И, конечно же, за личный вклад в развитие хореографического творчества Благодарственные письма получили руководители танцевальных коллективов- Санникова Оксана Вячеславовна, Сокольникова Любовь Николаевна, Сазонова Людмила Михайловна, Борисенко Диана Олеговна, Филиппова Алена Сергеевна, Стрепкова Ирина Викторовна, Анискевич Татьяна Харисовна, Иванова Елена Ивановна, Соловьева Ольга Ивановна, Гуркова Марина Александровна. Хочется пожелать всем участникам фестиваля «Танцевальный калейдоскоп» побед на конкурсах различного уровня, а руководителям- творческого беспокойства и вдохновения.

Просмотров: 751 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2