Четверг, 25.04.2024, 22:02 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2022 » Ноябрь » 4 » Танцевальный калейдоскоп - 2022
Танцевальный калейдоскоп - 2022

Традиционно 4 ноября, в День народного единства, на сцене Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича состоялся ежегодный Открытый хореографический фестиваль «Танцевальный калейдоскоп». Главная идея мероприятия- объединение в танце. Фестиваль является мощной поддержкой талантливых детей, их творческого роста, повышением педагогического мастерства и обмена опытом. В этом году в фестивале приняли участие двенадцать танцевальных коллективов в возрасте от 4 до 69 лет.

Настоящие ценители - поклонники хореографического искусства, родные и друзья выступающих- наслаждались праздником танца, «болели за своих» встречая каждый коллектив бурными аплодисментами.

Непосредственность самых юных исполнителей хореографического коллектива «Гармония» (руководитель Е.Ю. Бобкова) и хореографического коллектива «Искорка» (руководитель Т.Х Анискевич) детского сада № 9 не оставили равнодушными никого.

Разнообразие красочных костюмов, энергия музыки и движения сумели создать отличное настроение у зрителей.

Ярко демонстрировали со сцены свои творческие номера: Образцовый хореографический ансамбль «Антре» (руководители Л.Н. Куликова и Д.К. Юдаева) Детская школа искусств, Dance-группа «Run AS» (руководитель А.С. Филиппова), Образцовый хореографический ансамбль «Звездочки» (руководитель Л.М. Сазонова), Образцовый хореографический ансамбль «Стелла» (руководитель А.А. Непрокина), студия танцев «Бархатный сезон» (руководитель О.В.Санникова) Боготольский городской Дворец культуры имени В.И.Трегубовича, Хореографические коллектив любительского творчества «Серпантин», «Вдохновение», «Матрешки» (руководитель Н.В.Халиулина) Большекосульский сельский Дом культуры, Хореографический коллектив любительского художественного творчества «Забава» (руководитель Г.Т. Долженко) Критовский сельский Дом культуры, Хореографический коллектив «Ритмы детства» (руководитель Т.С. Отт) СДК село Боготол.

Начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола Татьяна Викторовна Лазарева поздравила всех собравшихся в зале в Днем народного единства и тепло поприветствовала участников фестиваля. Все хореографические коллективы получили дипломы.

Фестиваль танца оставил у всех участников, а их было более 250, неизгладимые впечатления и яркие воспоминания. Он подарил счастливое ощущение причастности к волшебному миру танца, упоение творчеством в дружном кругу единомышленников, дал новый мощный стимул для дальнейшего оттачивания своего мастерства и эмоциональный заряд на дальнейшее продвижение к заветной цели и к успеху.

Праздник прошел на хорошем профессиональном уровне. Желаем всем хореографическим коллективам дальнейших творческих успехов и благодарим за участие в нашем фестивале!

Просмотров: 276 | Добавил: Администратор | Теги: Танцевальный калейдоскоп, хореографический фестиваль | Рейтинг: 5.0/4